@Eitanzubu

Что делать если ноутбук на win10 зависает и не реагирует на перефирию?

Мой Acer Aspire A515-51G core i7 примерно через 20 мин после включения просто зависает и ни на что не реагирует кроме кнопки выключения. После перезагрузки - та же история. Пробовал переустановить винду, но не хватает времени, ноут просто зависает в процессе установки, на синем экране. Диспетчер не открывается, alt+f4 тоже ничего не дают. Единственное что я могу - перезагрузить его. По железу все вроде нормально, тестил... Помогите пожалуйста(
  • Вопрос задан
  • 300 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Похоже на перегрев.
Вскрыть - перемазать, почистить, или хотя бы продуть не разбирая.
Если на установку Винды нужно больше 20 минут - или годиков ему уже порядочно, или полный тормоз от рождения...
Ответ написан
@unseriously
Было бы неплохо журналы поглядеть: netler.ru/ikt/windows10-events.htm
Ответ написан
Комментировать
Отрубить службу "Центр обновлений Windows" и Superfetch для начала. Эти два шалопая так грузят систему иногда, что капец.
Ответ написан
Комментировать
@Nordman99
Для начала надо озвучить марку и модель ноутбука, а также его железную конфигурацию, а то ваш вопрос звучит примерно как в рассказе Чехова Ванька Жуков адресовал письмо "на деревню дедушке", так и у вас - ноутбук да ноутбук а что за ноутбук догадайтесь сами, также имеет значение что за винда ставится, откуда она взята - с сайта майкрософт или с пиратского сайта какого нить, какой разрядности винда? Что у вас в биосе-уефи наклацано? На какой диск ставиться? MBR или GPT? В каком режиме - UEFI или в обычном?
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Начать стоит с чистки от пыли и заменить термопасту.
Выглядит как перегрев, проверить на перегрев можно с помощью программы OCCT. Сразу после включения запустить и посмотреть что будет.
Если дело в перегреве, то буквально через минуту теста это будет видно по датчикам в программе, или бук сам зависнет.
Ответ написан
Комментировать
stepvolt
@stepvolt
Я просто программист
Сначала прочисть, смажь, промажь, проверь температурки, если всё ок то ок, если нет то драйвера, если опять то хз.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы