@stifler11

Аффилиат фильтр в Google?

Я владелец сайта с отзывами о различных компаниях и SaaS для бизнеса.

Позже, 3 месяца назад, я создал второй свой сайт. Каталог онлайн-курсов
Там сравниваются курсы различных онлайн школ. А также есть отзывы о школах.

И получается и на первом моем сайте и на втором есть страницы с отзывами о школах. В Yandex по запросам (название школы+отзывы) страницы обоих сайтов в топ 10.

В Google страницы первого сайта в ТОП 10, а второго сайта вообще как будто в ранжирование не попадают. То есть по прямому запросу url в поиске страницы выдаются. А по запросу (название школы+отзывы) нет. Если глубоко листать, могут даже попасться другие не релевантные страницы для этого запроса от этого же сайта, каталога курсов. А нужные не попадают. Отзывы на одном сайте и втором разные, оригинальные. Мне важнее, чтобы были в топе страницы нового сайта, каталога курсов. Так что я даже ссылки поставил со страниц отзывов старого сайта на страницы отзывов нового. Чтобы новые поднялись. Но не помогло.

Что делать? И как понять, точно ли стоит на них какой-то фильтр?
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
фильтр стоит - очевидно же

их десяток только ходовых, писать как понимать долго
Ответ написан
windakolit
@windakolit
SEO-специалист
Если это и фильтр, то точно не аффилиат, потому что в Гугле не бывает аффилиат фильтров. Смотрите в сторону других моментов - может на сайте есть тех дубли ,сам домен под санкциями Гугла, подача контента другая, ссылками заспамлен и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы