@MonsterCatz
Junior system administrator linux

Как перенести входящий сетевой трафик на виртуальную машину?

Есть белый ip адрес и роутер tp-link wr841n, виртуальная машина на vmware с ОС ubuntu 18.04. Основная ОС, на которой я работаю Windows 10(если это важно). Поднято все в целях изучения администрирования серверов. Сейчас все работает по типу domain.com:8080 > 192.168.xx.xx:80 и для остальных портов по такому же принципу.

Как перевести весь входящий трафик на мой ip адрес без проброса портов?
  • Вопрос задан
  • 643 просмотра
Решения вопроса 1
@MonsterCatz Автор вопроса
Junior system administrator linux
В роутере tp-link есть переадресация портов, если в ней указать нужный диапазон и ip адрес, то все будет автоматически редиректить с поступающего трафика на белый ip.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
С инета, то есть белого IP пробрасываете на роутере порт на компьютер Windows 10, где вертится VMware, затем VM подключить к виртуальному сетевому адаптеру по типу NAT. Далее в утилите настройки сети VMware в настройках NAT пробросить еще раз нужный порт уже на виртуалку где вертится сервер. Вроде так, если я правильно понял... Ну и на Windows 10 выступающей хостом VMware не забыть файервол открыть на нужные порты.
Ответ написан
@DDwrt100
Настроить на виртуальной машине тип сети Bridge, выдать виртуальной машине ip адрес из сети ubuntu.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы