@sergeyvolobuev

Название типа графического интерфейса?

Привет %username%!

Подскажи мне, пожалуйста, как называется вид графического интерфейса который используюется у vim, emacs и еще я видел что то типа рабочего стола где была якобы консоль, которая условная поделена на части (аля фреймы в emacs), где эти самые части были окнами и все управление шло с клавиатуры (может знаете что это за «оконный» менеджер?).

PS: Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 2959 просмотров
Решения вопроса 1
greynix
@greynix
tiling window manager в народе называется тайлинговый, если я правильно понял вопрос, а в консоли такое можно добиться такими средствами как screen и tmux
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@sergeyvolobuev Автор вопроса
Если кому интересно: остановился на wmii, как то он мне больше симпатизирует, особенно понравилась wmiir — интерфейс управления оконным менеджером через файловую систему, это просто нечто. Очень удобно писать скрипты, писать можно как на руби, как на питоне, так и на баше. Небольшой совет: если начнете пользоваться wmii то не поленитесь изучить интрфейс wmiir.
Так же попробовал Ion и dwm, ион удалил почти сразу. А вот с dwm немного побаловался. В dwm понравилась идея тегирования, но мне жукто не нравилось, что фокус следует за указателем мыши, да и конфигурирование через пере-сборку пакета, как то не очень.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
130000 руб./за проект