Lounce
@Lounce

Можно ли не вести активность на сим-карте, при этом чтобы её не заблокировали?

Нужно зарегистрировать пару сервисов, не на основную сим-карту, при этом чтобы можно было полностью забыть про саму сим-карту. Выбор пал, либо на Yota, либо на Tinkoff. Как говорят сами Yota, у них достаточно получать входящий смс, или звонок, тогда как у других операторов нужно совершать исходящее действие, требующее оплаты. Но почему-то не верится, что все будет так гладко у Yota.
У Tinkoff же я пользуюсь их картой, и на сколько я знаю если активна карта, то сим-карту, привязанную к ней, они не заблокируют, но я в этом не уверен.

Блокировка же сим-карты, будет сильным ударом. По этому спрашиваю, какой вариант лучше в данной ситуации, может быть есть вовсе другие альтернативы ?
  • Вопрос задан
  • 391 просмотр
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
при этом чтобы можно было полностью забыть про саму сим-карту.

Немного не понятно. Ну зарегистрировали сервис на номер мобильника, и забыли про СИМку - выкинули ее. Или на номер родственника - друга - коллеги.
Или нужно поддерживать СИМку в рабочем состоянии с минимумом мороки и расходов? Тогда разве что включить на ней переадресацию к себе, если не в сети. Для платной услуги или типа активности СИМку не нужно в телефон вставлять, достаточно позвонить на этот номер и ответить со своего, когда пройдет звонок. Прокатит у любого оператора.
P.S. И проверка номера звонком будет тоже прокатывать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
twix007
@twix007
Раз в году закинуть минимальную сумму - (узнать у оператора), а лучше позвонить оператору и уточнить вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы