@reinmaker1990

Как вернуть исходное состояние коллекции?

ДД! Каждый раз пишу, я тот кому изучение js дается очень тяжело, но я хрен сдамся, хоть до старости, но выучу!
Т.к без практики не выучить решил не пользоваться fancybox для модальных окон, а сам что то примитивное покрутить, исходные данные 5f01adcad3d42811311900.png
openModal и closeModal 2 кнопки при клике на которые просто должен добавляться класс анимации и перевод дисплея из none->block, вопрос как сделать так что бы при клике на closeModal поочередно выполнялись действия удаления предыдущих классов, добавления нового для завершающей анимации и в конце концов получить исходное состояние элемента без классов анимации и display :none.Извините что так много написал)
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hzzzzl
@hzzzzl
зачем так усложнять, лучше одним классом ограничиться, и его добавлять/убирать

Ответ написан
@McBernar
1. Если хотите изучить JS, то начать нужно с удаления JQuery из вашей работы. Вы же даже, скорее всего, не понимаете, что происходит под капотом вызова .css('display', 'none').

2. Через display none/block/flex дом-элементы не анимируются. Используйте visibility и opacity в связке с абсолютным позиционированием (visibility: 0 не убирает из dom элемент)

3. Настройки нужных таймингов анимации надо делать через transition или через keyframes, а не через цепочку удаления/добавления классов.

4. Если уж прям очень надо - в JS есть ивент transitionend, который дожидается окончания анимации и делает, что укажете в коллбеке.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы