PRAIT
@PRAIT

Как работает вторая учетная запись windows?

Всем привет! Мне нужно тестировать программы в том числе возможно и вирусы. Не очень хочется устанавливать виртуальную машину, если создать вторую учётную запись в Windows 8.1 не полетит ли вся система, если допустим на второй учётной записи будут какие - то косяки или вирусы? И если будут какие либо сбои, можно ли будет просто удалить эту учётную запись без ущерба для ОС?
Как бы вы поступили в данном случае? Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 118 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Slayer_nn
@Slayer_nn Куратор тега Windows
Гугол, памаги!
Поставить shadow defender
Защитить все диски
Ответ написан
Комментировать
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Windows вам не Linux. В Windows большинство скачанных программ с интернета требуют права. Без прав работать не будут. Если запустите шифровальщик - следующий ваш вопрос будет таким - "Караул. Мои все файлы зашифровались. Как расшифровать?". В вашем случае лучше использовать песочницу - SandboxIE (она бесплатная и с открытым кодом). Есть ещё песочницы в антивирусах, но я антивирусами не пользуюсь, так что не знаю, что там, да как.

Спойлер: Если запустить в SandboxIE WinLoker - потребуется перезагрузка путем "выдергивания штекера из розетки", но при включении(при условии, что винт не полетит далеко) в системе никакие изменения не произойдут, и она будет работать в штатном режиме.
Ответ написан
Комментировать
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Я даже виртуалкам не верю - так как и в них есть уязвимости. И вирусы их используют чтобы заражать хостсистему и другие виртуалки. А обход прав учетной записи давно не проблема.
Ответ написан
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Если вы будете запускать приложения без использования прав админа - гадить они будут в пределах учетной записи (но при большом желании смогут и выскочить наружу). Но скорее всего ваша цель иная, и способ - негодный.
Так что или используйте виртуалку с контрольными точками, или Windows Sandbox.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы