Что лучше: Jmeter или Yandex.Tank?

В чем отличие Jmeter от Яндекс.Танк? Какие плюсы и минусы у обоих?
  • Вопрос задан
  • 8789 просмотров
Решения вопроса 2
@portfelio
JMeter позволяет тестировать не только веб-приложение. В JMeter можно создавать очень сложные по логике тесты. JMeter позволяет запускать распределенные тесты, про Танк я либо такую возможность не заметил, либо её нет. С Танком легче работать стороннему коду. Из минусов, имхо, это Java в одном случае и Python в другом, соответственно, "цена" нагрузки у JMeter выше.
Ответ написан
Комментировать
doctornkz
@doctornkz
Не совсем корректно противопоставлять эти инструменты. Jmeter лучше использовать при сценарных видах тестов, оперируя пользовательскими сессиями. Яндекс.Танк (по-умолчанию) - hit-based ассинхронный инструмент, который умеет подавать нагрузку в атомарных "запросах в секунду". Но, Яндекс.Танк умеет стрелять, и используя Jmeter, почитайте документацию.
Один из плюсов Jmeter - кроссплатформенность и GUI, с другой стороны, Яндекс.Танк проще встраивать в CI и проще конфигурировать. И тот и другой инструменты - открытые, бесплатные и поддерживают подключение внешних плагинов.
Прежде чем выбирать инструмент, необходимо разобраться, какое тестирование лучше подходит к вашему сервису и решать задачу подходящим инструментом.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@harasym
Нельзя сравнивать JMeter с Yandex Tank.
Yandex.Tank яляеться системой менеджмента тестов, и он может работать с тем же JMeter.
Так же к нему можно подключить и другие генераторы нагрузки:
-Phantom
-BGF
-Pandora
- и все тот же JMeter
все зависит от стощей перед Вами задачей
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы