@TokarevDV

На какие данные нужно опираться при исследовательском тестировании?

Всем привет. Поставили задачу узнать максимальную нагрузку которую выдержит система для того чтобы понять нужно ли добавлять мощности или нет(требований или каких то документов для тестирования нет от слова совсем). Я нагрузочным тестированием никогда не занимался и не совсем понимаю что да как.
Описываю ситуацию:
Начал с тестирования апи, выбрал первый ендпоинт который отвечает за поиск контрагентов, апи отправляет запрос через Elasticsearch и возвращает список компаний в формате json соответствующих отправленному запросу. В Jmeter создал 3 Thread Group с параметрами (users - 1000, ramp-up period - 100, loop count - 4) постепенно увеличивая кол-во пользователей, в каждой группе создал http request где в параметрах выставил токен и отправляемое значение по которому будет идти поиск (ТОО, КАЗ, ИП)
Вопрос первый - правильно ли я вообще всё делаю?
Вопрос второй - на какие данные в Summary Report мне опираться когда я буду составлять отчет о тестировании
Вопрос третий - как этот отчет вообще должен выглядеть)
Вопрос четвертый до какого момента мне продолжать увеличивать кол-во пользователей? до появления ошибок или опять же на какие данные в отчете мне опираться?
Вопрос пятый - почему 1 и тот же ендпоинт выдает разное кол-во запросов в секунду при отправке разных значений(ТОО, ИП, КАЗ и т.д)?
Заранее благодарю за помощь!
65d4dc565f956523087144.png
  • Вопрос задан
  • 46 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы