@Kanagat
Студент.

Как выбрать ноутбук для учебы в сфере IT?

Через пару месяцев буду учиться в сфере IT на факультете "ВТиПО". Пока я полный ноль в программировании, но ноутбук нужен на 3-4 года. Очень много искал в интернете инфы по поводу этого и люди твердят следующее:
1. Проц должен быть не менее i5, желательно последних поколении.
2. SSD и 16ГБ ОЗУ маст хев, и без них никак.
3. Дискретная видеокарта не особо нужна.
4. IPS экран желательно и клавиатура чтобы была удобной.

Стационар не подходит, так как нужно будет каждый день идти в универ. Бюджет у меня около 60.000 рублей +- 2000 руб., если переплата оправданная. Пока присмотрел Huawei matebook 13 2020. И еще немного задумываюсь о покупке игрового, но не совсем с игровым дизайном и огромным весом.

Посоветуйте лучшие варианты за эти деньги, будь то игровой или ультрабук. Могу заказать ИЗ Китая или ИЗ Германии (ComputerUniverse).
  • Вопрос задан
  • 2636 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Luffy1
@Luffy1
Student, Junior .NET programmer, C#, JS, HTML/CSS
Вот ещё кое-что в помощь: https://www.youtube.com/watch?v=qN4p1VWCZ1A&t=167s. Тут рассказывается именно про выбор ноутбука для сферы IT.
Ответ написан
Комментировать
makssof
@makssof
Web-разработчик
Присмотрись к линейке Lenovo Legion. Это игровые ноуты, которые как раз подходят по все параметры, там есть разные конф-и.
Ответ написан
@Bonttpol
Я закончила 3 курс в МИРЭА по IT специальности и в начале учебы у меня встал тот же вопрос. Закупила тогда себе ASUS с 8гб HDD и топовой видеокартой то NVideo, стоило это около 70. Короче - не хватило. Его придел был 4 виртуальные машины (3 win и 1 kali), он начинал жутко тупить, а после очередного обновления основной Windows 10 стал совсем тяжело включаться. В итоге потребовались дополнительные траты - планка ОЗУ на 4гб и SSD с саласками вместо DVD-привода.
За это время мне повезло на работе использовать Lenovo ThinkPad, да и вообще очень много IT-знакомых пользуются либо им либо Mac'ом. Устройство мощное и долговечно (проверено). Поэтому, я бы для учебы взяла именно его, например - Ноутбук Lenovo ThinkPad E14. Да, дороже Вашего бюджета, но думаю оно того стоит.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы