@dmitriyuvin
FullStack developer ( Laravel & Vue )

Фриланс или стажировка (курсы)?

Полтора года назад начал учить РНР.
За пол года я его на минимальном уровне. Умел только авторизацию/регистрацию делать + запись в бд, ну и парсеры какие-то не сложные.
Плюс еще верстку коряво знал, но знал.
Решил зайти на фриланс, зашел на кворк, там меня нашла веб-студия и я там месяца два проработал, дальше в универ поступил и здротил там уже, не работал и не учил.

Так до декабря было где-то, а потом я начал искать курсы по РНР. Платные и 3 раза в неделю по полтора часа, сразу отбрасывал так как говно. Потом наткнулся на академию, не ШАГ, 2.5 месяца, 1 месяца - теория + практика, 1.5 месяца - создание проекта по современным технологиям. Почитал отзывы, поспрашивал, решил готовиться к отбору, полгода.
Начал читать доку, курс на юдеми прошел, разные видосы на ютуб, + свои какие-то проекты небольшие.

Чтобы пройти надо было сдать тест, у меня 84, проходной 50. Потом выполнить 3 домашних + скайп звонок с "HR".
И пока есть вермя до академии дали проект сделать, я сделал, не все правильно реализовал, но большую часть сделал.

И появилась идея, найти какого-то опытного фрилансера и работать на него, опыт + $ заработать чуть.

Не могу определиться или идти в академию или вот такое пытаться сделать.

Если в академию,то после нее сразу либо искать кого-то либо самому уже на фриланс идти.

Что можете посоветовать?
  • Вопрос задан
  • 867 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Могу посоветовать начать принимать решения от которых зависит ваша жизнь самостоятельно. Это навык который в жизни пригодится в сто раз больше чем php/верстка.

А помимо этого - советов всего два:
- идите на фриланс.
- идите в академию.

Выбирайте какой больше нравится.
Ответ написан
Sanes
@Sanes

И появилась идея, найти какого-то опытного фрилансера и работать на него, опыт + $ заработать чуть.

Это вряд ли. Фриланс для заработка, а не для возни со стажерами.
Ответ написан
natalyos
@natalyos
Яжмаркетолог
Хочется больше опыта, то нужна стажировка, это потом повлияет и на размер оплаты вашего труда. Фриланс, конечно, хорошо, но если умеете быстро обучаться по ходу работы, не все так умеют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы