@Dominik09

Какие существуют способы создания инструмента для форматирования текста (на подобии текстовых редакторов)?

Я знаю, что есть способ создания редактора на чистом html, css, javascript, используя атрибут contenteditable, и также написать свой компонент через iframe. Однако есть ли альтернативные способы? Гугл в в своей версии онлайн-редактора документов, ни один из способов не использует. Я конечно предполагаю, что там используются свои оттестированные алгоритмы, но все же интересно знать хотя бы поверхностно о других способах.
  • Вопрос задан
  • 61 просмотр
Решения вопроса 1
ArsenyMatytsyn
@ArsenyMatytsyn Куратор тега CSS
Руководитель frontend направления, предприниматель
Смотри сюда, сырцы у них открытые.
https://github.com/codex-team/editor.js
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@McBernar
Это js.

Contenteditable может вообще не использоваться, так как поведение от браузера к браузеру отличается. Изначально это кажется прикольной идеей, но потом понимаешь, что технология нулевая.

Gdoc, facebook и некоторые другие ребята делают вообще полностью свое решение. Трекают нажатия клавиш, рисуют кастомный курсор, записывают контент в виде неких блоков, которым можно задать свойства или подменить на валидный html.

Тема достаточно сложная. Наверное, во фронтенде это в принципе одна из самых замороченных штук.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы