Kilanoff
@Kilanoff
developer

Как реализовать фоновый проигрыватель mp3 с возможностью управления им через систему каких-либо команд?

Всем привет, более точно не могу заголовок написать, на мысль такая.

Имеется linux server, на нем установлены несколько звуковых карт, которые транслируют проигрываемый звук определенным скриптом с использованием mplayer на указанн(ый)ые девайс(ы).

Не знаю как реализовать следующее:

Требуется запустить проигрывание, допустим музыки фоново, плей лист, как это например в любых торговых центрах в бутиках играет, или в кофейнях на постоянке, с утра до вечера. В какой то момент времени, плееру, каким то образом приходит команда "Убавить звук до 10%", звук убавляется, и другой плеер проигрывает поступивший сигнал поверх проигрываемого звука первым плеером. Так же Плеер мог бы получать команды что играть, типа с фронта посылать плейлист (пути до файлов) и он их в момент проигрывания бы менял и начинал играть другой список файлов.

Основной идеей тут выступает задача: как управлять аудио плеером в момент его работы , в фоновом режиме, не имея GUI?

Пытался найти на nodejs подобную реализацию, но не все прошерстил, может кто знает подобные решения?

Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 115 просмотров
Решения вопроса 1
Kilanoff
@Kilanoff Автор вопроса
developer
всем спасибо за наводку, но на самом деле случайно вообще наткнулся на приме использования mplayer и его управлением. Видимо я не корректно поставил вопрос, или просто меня не поняли, оказывается все оказалось просто

mkfifo /tmp/control
mplayer -slave -input file=/tmp/control

и слать команды в /tmp/control

Всем спасибо :)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dek4nice
Роман Киланов, погуглите по существующим плеерам
[SO: Play audio]
[troubadour]
[node-sound]
[mplayer]
Ответ написан
Комментировать
@BiViPi
5eff5422b13af386213434.pngВот крутая вещь
spoiler
Stealth Player - музыкальный проигрыватель без графического интерфейса. Вы управляете им с помощью глобальных горячих клавиш. Плеер понимает множество популярных форматов потоковой и трекерной музыки. Он также поддерживает интернет-радио и плейлисты.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы