Где найти ссылки на хорошие yii2 проекты, где можно изучить хороший код?

Хочу просмотреть достойный код. Самому трудно оценить, какой же код все-таки есть нормальный.
Поэтому, если на ваш взгляд тот или иной репозиторий на гите считается хорошим примером, буду рад посмотреть. Желательно чтобы проект был нетривиальный, не простой блог или магазин, а что-то посерьезнее.
  • Вопрос задан
  • 536 просмотров
Решения вопроса 1
myks92
@myks92 Куратор тега Yii
Нашёл решение — пометь вопрос ответом!
Очень сложных проектов на Yii2 с открытым, да ещё и хорошим кодом очень мало)) Прежде всего, потому что Yii создан для быстрой разработки нарушая все правила сложных архитектур. А учитывая его устарелость, то тем более таких проектов мало. На форуме давно обсуждался этот вопрос. Там есть ссылки на проекты и код. Так же на сайте yiipowered.com есть список проектов, у некоторых с исходным кодом.

Вам лучше изменить тактику и искать проекты с хорошей архитектурой вне зависимости от фреймворка. Так ваша вероятность найти что-то стоящее на много выше. В целом, хорошая архитектура - это всегда дорого. Мало кто будет выкладывать проект большой команды, на которую были потрачены сотни тысяч и миллионы в открытый доступ. Кроме того хорошая архитектура всегда зависит от требований, задач и самого проекта. Что и где применять, как строить - придет только со знанием и опытом. Здесь не получится сделать по примеру.

Если по теме, то начните изучать или искать DDD, CQRS, SOA, Микросервисы. В принципе это основные архитектурные подходы в разработке. На Yii по DDD есть хороший пример. Однако начинать НОВЫЙ проект на Yii2 используя даже самую сложную архитектуру - путь в никуда. Yii2 создан для других целей. Чтобы понять можно посмотреть ответ на вопрос: Актуален ли Yii2 Фреймворк в 2020?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы