Будет ли нормально работать интегрированная видеокарта Intel HD Graphics на Ubuntu?

А точнее HD Graphics 2500. То есть интересует, не будет ли каких-нибудь конфликтов с драйверами, будет ли эта видеокарта нормально функционировать?..

Скорее всего буду ставить 12.04 (ну или возможно, 14.04). Если да, то такой еще вопросик: будет ли на ней работать рабочая среда Unity (не 2D, а просто Unity, она же чуть красивее)?
  • Вопрос задан
  • 6966 просмотров
Решения вопроса 1
avalak
@avalak
У intel почти нет проблем с графикой (за исключением лицензированных gpu).
В случае с HD 2500 проблем не будет. Плюс там есть есть поддержка VAAPI.
VAAPI.

Unity 2D больше нет, так что придётся ставить Unity.

Поставьте дрова из репозитариев Intel и включите подержку VAAPI в плеерах (не знаю активированна ли она по умолчанию в Ubuntu).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
В линуксах Inetl'овские дрова самые стабильные из всех видео дров какие я только видел. Будет работать отлично.
Ответ написан
Комментировать
@oleksandr_veles
HD2500 HD3000 HD4000 работают без проблем, правда пробовал на других моделях.
Возьмите флешку с убунтой и попробуйте в офлайновом магазине, если модель распространенная.
Ответ написан
Комментировать
karabanov
@karabanov Куратор тега Linux
Системный администратор
У меня видеокарта Intel® HD Graphics если быть точным HD Graphics 4000 и Ubuntu 13.10 нареканий нет. Все работает стабильно и даже аппаратное ускорение в Google chrome работает (если его включить, конечно).
Ответ написан
Комментировать
RadiationX
@RadiationX
Front-End разработчик
Ставил убунту на материнку с видюхой Intel GMA****, скажу так... Видюха эта слабая, жутко, много каких функций не поддерживает. Но однако всё шло идеально, без артефактов и лагов.
ваша HD2500, уверен на 100%, будет летать на убунте)
Ответ написан
Комментировать
afiskon
@afiskon
Не должно быть проблем по идее.
Ответ написан
Комментировать
badmadjack
@badmadjack
Go hard or go home.
У меня ДЕЛЛ 3300 стоит 1000 графика от intell, все летает, только граф ядро система видит как ironlake mobile. Остальная графика (выше 1000) воспринимаетя Убунтой на УРА ! Проблем не будет однозначно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы