galvadoz
@galvadoz

Можно ли сделать зеркало сервера MMORPG из интернета в локальную сеть?

Здравствуйте.

Мучает следующее...

Есть локальная сеть на 4 города, с аудиторией желающих поиграть на хорошем сервере около 2.000 человек.

Интернет в данном регионе дорогой, связь не стабильна, не считая тарелок спутниковых (стоят около 15.000 рублей + абонентская плата).

Цель моя: взять в аренду сервер в интернете, поставить сервер MMORPG под ключ (с тех. обслуживанием) и сделать зеркало данного игрового сервере в локальную сеть через спутниковую тарелку. Т.е. предоставить доступ на данный сервер.

Возможно ли это? Где стоит поискать литературу по данному вопросу? Какие могут быть подводные камни?

Спасибо...
  • Вопрос задан
  • 3167 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
что вам мешает взять сервер и поставить его в локалке и дать людям играть?
спутниковый фрейм даст такой лаг что игрок проклянет вас и наверно придет к вам с топором.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Конкретику бы. Для какой игры-то ? У некоторых сервера кластеризуются, у большинства - нет.
Ответ написан
Комментировать
@TaroKun
Если вам кто-то делает сервер "под ключ" можете попросить у них образ виртуальной машины. В противном случае, что мешает развернуть этот же сервер уже на сервере в локальной сети? Если вы не заключаете контракт с издателем игры, на организацию сервера, то я думаю, что проблем с этим не будет.
И да, очень не хватает конкретики - что за игра, где хотите арендовать VPS, каковы характеристики сервера в локальной сети, какова структура сети и т.д. Вообще, большая часть нелицензионных эмуляторов серверов онлайн-игр опенсорсны, а интернет пестрит гайдами об установке, запуске и обслуживании.
Ответ написан
Комментировать
galvadoz
@galvadoz Автор вопроса
AION или LineAge. Да, да вот так всё банально.

Просто очень обидно за такое количество людей, которые отдают бешенные деньги за дырявые эмуляторы. Админы получают деньги (донат), а на серверах ничего не меняется.

Объясню всё подробней.

Почему хочу именно арендовать место под сервер и сам сервер?

Потому как сейчас в интернете за тебя всю работу могу сделать, а мне не придётся следить за ресурсом (просто найти 1-2 ГМов) и им платить.

Система донат будет - не спорю, потому как все мои затраты должны окупиться.

Если же ставить в сети сервер - старт будет очень долгий и опять же - тут будут везде затраты, например на железо того-же сервера. И техническая поддержка (исправление багов, оптимизация сервера) просто отпадает. Хотя при покупке "сервера под ключ" такой сервис есть. И он очень кстати.

Я думаю доступно всё объяснил.
Ответ написан
Комментировать
galvadoz
@galvadoz Автор вопроса
Я понимаю, что подключение к тарелочке спутниковой не решит ПОЛНОСТЬЮ проблему доступа к серверу из локалки. НО, мне интересно какое количество народу всё-таки сможет нормально поиграть?

У нас провайдера по тарелочкам всего три: НТВ+, Триколор ТВ и какая-то московская фирма, но очень дорогостоящая (подключение в нашей деревне обойдётся в 100.000+). НО есть такой чувак, который раздаёт через такую тарелочку трафик на 30-50 лиц, на довольно неплохой скорости.
Ответ написан
Комментировать
galvadoz
@galvadoz Автор вопроса
А искать того, кто оплатит такой выгодный проект не хочу...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы