GarryHardy
@GarryHardy
Front - 4 года, python bots

Какими способами можно отображения чужую гео локацию в режиме 24 на 7?

Запускаю питнашки по городу и идея в том что бы 5-10 человек ловили одного за определенный банк. Те кто ловят постоянно видят где находится тот человек или же с каким то интервалом. И у меня встал вопрос учитывая что буду писать приложение на киви через что можно считывать данные гео локации на одном устройстве и отправлять на другое?
  • Вопрос задан
  • 149 просмотров
Решения вопроса 1
trapwalker
@trapwalker Куратор тега Python
Программист, энтузиаст
питнашки

Вам нужно арендовать самую дешевую VDS, купить какой-нибудь домен, настроить на vds nginx и заиметь сертификат через letsencrypt.
Так у вас будет 24/7 cервер с https в инете.
Потом деплоите на сервер своё приложение на каком-нибудь flask'е. Можно подготовить шаблон проекта с помощью так называемого кукикаттера, например такого.
На выходе у вас получится "рыба" полноценного RESTful API приложения с готовым CI/CD и почти всем, что необходимо для нормальной жизни.
Вам останется лишь реализовать пару своих методов:
  • push_me - запостить свою позицию
  • all - взять актуальные координаты всех юнитов

Это минимум. По-хорошему, конечно, желательно сделать это всё на asunc-io и использовать веб-сокеты для обновления координат цели.
Ещё, исходя из специфики вашей задачи, можно задействовать RTSP.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Гугл умеет общие карты - можно через апи их дергать. делаете общую карту, с правом записи всех кто добавлен, они все ее пишут - обновляют - карта хостится у гугла и доступна по ссылке, можно сделать карту для игроков - где только цель и карту для зрителей где все - и не надо никаого сервера, надо лишь апи гугла подизучить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы