@Vektored

Периодическое прерывания интернета в играх?

Во общем у меня лагает интернет только в играх. Имею Lenovo ideapad 100-15ibd (pentium3825u + hd graphic).
Объясню ситуацию, недавно играл на компе у друга, и решил сравнить ощущения с моим ноутом, зашел в игру CS:GO.
Зашел на сервер, играю и вижу что меня немного телепортирует, то бишь я захожу на сервер и начинаю спамить клавиши A D,
c большой скоростью, и как бы по сути я должен "топтатся на месте", но нет замечаю что раз в несколько секунд меня телепортирует в сторону, в дальнейшем
именно это я буду называть "лагом".
Думал проблема в игре, переустановил игру, проблема осталась (При этом скорость скачки игры была максимальная, так же
скорость не падала) Включил net_graph, во время лага параметры loss, choke, var, так же эти параметры со стороны сервера,
не вскакивают, то бишь игра не замечает никаких проблем. Через диспетчер задач запустил мониторинг сети, во время лага
график скорости интернета не меняет значение, как был идеально ровный, та и остался. Так же ставил игре как максимальную пропускную способность (1мб)
так и минимальную (125кб), (моя же 1.3-1.1мб) разницы нет, лагает одинаково. Думаю возможно просто мое железо не вивозит,
ограничиваю фпс до 20, захожу на сервер и все равно лагает. Запускаю локальный сервер (с ботами) на нем нету лагов...

Ради теста скачал Geforce now и кс1.6, в первом случае время от времени вскакивал значок о "нестабильном интернет соединении"
во втором, на внутригровых графиках, через команду net_graph, были видны маленькие прерывания. Самое странно в 1.6 лаги были не так заметны.
По графику сети опять же все нормально. Думал какие-то траблы с температурами либо с большой нагрузкой на проц, но нет, все в порядке.

Ладно, переустановил винду, лагает, обновил все драйвера в системе до самых новых, лагает.
Затем поставил вторую версию виндвос 10, лагает, затем поставил виндовс 7 тоже самое.
Вспомнил что я могу провод подключить на прямую (без роутера, до этого я просто сидел через wi-fi)
Разницы нет, даже когда кабель подключен напрямую. Затем менял настройки драйверов сетевой карты, менял кучу всяких настроек в регистре в винде.
Дело явно не в операцеонке, или в каких-то настройках в винде.

Поскольку дома нету еще пк либо ноута, скачал несколько 3д шутеров на андроид (именно онлайн, не псевдо-побегушки с ботами), в них все нормально.
Напишу на всякий, скорость интернета стабильная, скорость скачки не падает, ютуб и твич грузит нормально как и само видео, такой бред только в играх. Единственное что заметно, при пингировании
гугла средняя скорость пакетов 40мс, потерь пикетов нету, но иногда проскакивают пакеты в 80мс
(не знаю норма ли это)

Вспомнил что чел на форуме говорил что у него пробема с инетом появилась из-за видяхи, скачал драйвера версии 2020, 2019 и 2016, ставил как на 10 так и на 7 винду, на старых
драйверах лагает даже чаще (лол).

Но помимо этого у меня есть вторая проблема, с которой наверно можно орнуть, когда я пользуюсь интернетом на телефоне во время игры, пропадает интернет
именно пропадает интернет на 1-2секунды, если в верхнем случаии у меня как понял он идут небольшие прерывания на несколько миллесекунд, то сдесь он тупо пропадает.
Это я к слову о возможных проблемах с роутером, ибо когда я роздаю интернет через ноутбук то все в порядке.
НО! Выше я написал что использовал прямое подключение к ноутбуку кабелем (без роутера), и лаги все равно были.
(И я вас очень прошу, мне не нужно решение второй проблемы, ибо он решается простой заменой роутера)

Подсумировав:
Проблема возможно с кабелем, но тогда почему при раздачи вайфая с ноутбука, я не ловил лагов в мобильных играх? У друзей с таким же провайдером все ок.
Проблема с видеокартой, объясняет почему это никак невлеяет на скорость, также объясняет почему лаги в кс1.6 были наименьше заметными

Что скажете? И как мне теперь точно узнать кто во всем этом виноват? И как это вообще фиксить...
  • Вопрос задан
  • 5359 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Компьютерные сети
software engineer
Качество связи измеряется двумя параметрами
скорость передачи информации (ширина канала в bit/sec)
скорость отклика (пинг в ms)

Есть вероятность, что сервер CS:GO на который ты подключаешься находится далеко, и маршрутизация у твоего провайдера к этому серверу настроена кривовато, проходит через какие-то узлы, на которых либо теряются пакеты либо замедляется.

Проверить можно если вычислить айпи сервера CS:GO и запустить пинг на полчасика к этому серверу, одновременно еще два пинга - к любому серверу твоего провайдера и к какому-нить ближайшему серверу за пределами твоего провайдера (mail.ru, google.com и так далее)

Посмотреть будут ли где пропадания пакетов или задержки.
Ответ написан
Комментировать
approximate_solution
@approximate_solution
JS Developer. Angular\React\Vue\Ember
И как это вообще фиксить...

Звонить провайдеру и вызывать мастера.
Ответ написан
@DDwrt100
как ноутбук подключен к интернету ? wi-fi ? провод ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы