@leham1

Можно ли заблокировать компьютер работая с графическим интерфейсом?

Я работаю с графическим интерфейсом (к примеру библиотека pyautogui). Раньше работал через виртуальную машину, с блокировкой проблем не было. Перешел на реальную, чтобы производительность была лучше.
Можно ли как-нибудь сделать блокировку компьютера, но чтобы при этом работа программы с графическим интерфейсом не прекращалась?
  • Вопрос задан
  • 139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hint000
@hint000
у админа три руки
Интересный вопрос, но боюсь, что все варианты будут костылями со своими недостатками. Судите сами: ввод-вывод должен быть заблокирован и одновременно не заблокирован (обычно так начинаются задачи в ТРИЗ, хе-хе).
Но нужно же предложить хоть один такой костыль. Это RDP. Локально комп заблокирован, но доступ по RDP есть. Основная задача работает на реальном железе, но управляющая задача (pyautogui) может крутиться на виртуальной машине и соединяться с основной по RDP. Ведь для управляллки скорость не критична? Но я не знаю возможностей pyautogui, надо разбираться, нет ли каких-то препятствий для такой схемы.
Ответ написан
Ziptar
@Ziptar
Дилетант широкого профиля
Блокировка сеанса пользователя не завершает процессы внутри сеанса, в том числе приложения с графическим интерфейсом. В чём вопрос?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы