@Rashad31

Фронтенд это настоящее программирование?

Всем привет!

Крч сидел я на YouTube'е смотрел разные видео, и тут попалось видео(10 вопросов программисту) и там автор сказал такую вещь типа:
"Сейчас я отвечу на 10 вопросов и эти ответы будут от настоящего программиста(по професии он Fullstack), а не от какого-то фронтендера [тут он насмехнулся]".
И вот с того момента меня терзают мысли о том, что фронтенд это даже не серьезное программирование.
Уверен что вопрос тупой, но для меня это важно!
Сам я хочу заниматься программированием на полном серьезе по-этому это для меня важно!(Не хочу заниматься каким-то не серьезным делом)
Также если учесть то, что таких фронтедеров как я просто миллионы и половина из них идет на программиста ради денег то я вообще унываю.

Так вот вопросы:
1) Фронтенд это настоящее программирование?
2) Фронтендер это настоящий программист?
3) Стоит ли зацикливаться на этом тупом ответе?
  • Вопрос задан
  • 3344 просмотра
Решения вопроса 2
Конечно настоящее, ну чего вы как маленький
Ответ написан
@n1ksON
мидл
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Наши фронты регулярно юморят на эту тему. На каждом планировании спринта крики "Я же не настоящий программист, зачем вы на меня такие сложные задачи назначаете?!"
Ответ написан
Комментировать
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
Вы поймите откуда это идет: у людей с комплексом неполноценности есть потребность самоутверждаться.

Если человек с комплексом неполноценности пишет на с++, он заявляет - только с++ это трушно, всякие питоны это дерьмо.

Если человек с комплексом неполноценности пишет на питоне или ноде, он заявляет - бэкенд настоящие программисты, фронтенд дерьмо. Хотя чего там сложного на бэке? Получил запрос, сделал запрос к базе, отдал результат. Чем лучше спроектирована база - тем меньше манипуляций.

Но человеку, пишущему на фронте тоже ведь надо самоутверждаться? Для него Бог придумал программистов 1С. То что они пишут на русском языке делает их нетрушными.

Программистам 1С самоутверждаться не перед кем, поэтому они гнобят бухгалтеров.

Весь мир сплошное самоутверждение, особенно в программировании, так как от постоянного интеллектуального напряжения засираются мозги. Выход - делать что тебе нравится и не попадаться в ловушку слов.
Ответ написан
mrusklon
@mrusklon
Не получается? Яростно гугли!
а вам нужно любимым делом заниматься или думать насколько это круто?
Ответ написан
daemonhk
@daemonhk
ПсиХоПат
Fullstack подразумевает наличие работы фронта, так что он наполовину программист, по его логике. И проекты бывают разные - где-то фронт такой, что хоть вешайся, при наличии мизерного серверного кода. А где-то наоборот - сайт с виду простенький, а под капотом... мама не горюй...

Ну и хватит смотреть всякую хрень, вы работать хотите или размышлять весь день "где трава зеленее"? Работодателю/клиенту это в х... не уперлось.
Ответ написан
Комментировать
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
1) Фронтенд это настоящее программирование? - НЕТ
2) Фронтендер это настоящий программист? - НЕТ
3) -

Те, кто ответил, что фронтенд - программисты - сами фронтендщики. И им обидно, что их не называют программистами.
Ещё и в решения отметили.
Ответ написан
@archelon
1) Фронтенд это настоящее программирование?
2) Фронтендер это настоящий программист?

А вам не пофиг?

3) Стоит ли зацикливаться на этом тупом ответе?

Нет, конечно
Есть хорошие специалисты, профессионалы своего дела. И есть формошлепы. И это не зависит от того, на чем пишешь.
Ответ написан
Комментировать
yarkov
@yarkov
Помог ответ? Отметь решением.
Идите в таксисты, раз вас так легко вывести из равновесия. Ну серьёзно. Вы на первом кодревью слезу пустите или что? ))
Ответ написан
@Sakhalinex
Вообще забей на все убеждения, утверждения, круто это или нет, просто занимайся любимым делом, любое дело может стать "крутым", если уделить этому достаточно времени.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А какая разница, во фронте нынче платят больше тот же фуллстек будет получать тысяч десять баксова фронтер 12к баксов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы