@paper_castle
Фрилансер

На чем отрендерить симуляцию с увеличивающимся количеством объектов?

В демонстрационных (учебных) целях нужно визуализировать с десяток симуляций некоторых процессов, описывающих в основном поведение/движение некоторых объектов. В некоторых вариантах похоже на conway's game of life, некоторые похожи на какие-то игровые симуляции. В целом идеи разнородные, но общей проблемой является большое количество объектов либо увеличивающееся в геометрической прогрессии.

Т.к. более менее сносно знаю JS - использовал 2D Canvas в браузере (на первых порах достаточно), но столкнулся с тем, что при 60fps отрисовке с несложной логикой и расчетом коллизий - один canvas в браузере прилично загружает процессор, по кулеру - как будто запустил стресс тесты ) при количестве объектов до сотни, а с увеличением количества объектов и логики - на экране слайдшоу, на кулере - камин.

Какую более низкоуровневую альтернативу JS и 2D Canvas можно использовать, не утопая в ручном управлении памятью и изучении C|C++?
  • Вопрос задан
  • 106 просмотров
Решения вопроса 1
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
WebGL
Но у меня есть подозрение, что тормоза из-за расчёта коллизий. Точно нет проверки столкновения каждого с каждым?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Почитайте про Web-assembly. По идее эта технология позволяет просто запускать очень быстрый код в среде браузера. Насчет языков я не скажу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы