@errrrrooor404

Куда поступить после 9 web-разработчику?

Здравствуйте. Закончил 9 класс и стал вопрос куда пойти дальше, решил на web-программиста.
В колледже 2 специальности:
1. Информационные системы ( квалификация: техник по информационные системам )
2. Прикладная информатика ( по отраслям ) ( квалификация: техник-программист )
Гуглил и то и то, но ничего не понял. Хочу уделять больше времени самому коду, учить яп и стать full stack программистам ( если есть ошибки, то простите ). На какую специальность пойти?
Посоветоваться не с кем, буду рад помощи.
  • Вопрос задан
  • 3481 просмотр
Решения вопроса 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Названия специальностей вообще ни о чём не говорят. Узнавайте учебную программу. Впрочем, и она не гарантия того, что вас чему-то научат.
Ответ написан
Куда бы вы не поступили обязательно смотрите ВСЮ учебную программу и, соответственно, прикидывайте: подходит она Вам или нет.
Если хотите чему-то научиться действительно, то 10 и 11 класс обязателен для поступления в вышку.
Ответ написан
Комментировать
Как учившийся в двух вузах скажу что куда поступать - по большей части все равно, 99.9% обучения все равно будет самообразованием. Смотрите корочка по какой специальности будет вам в будущем плюсом - и только.
Ответ написан
Комментировать
@supfiger
Можете поступить не в колледж/универ, а пройти IT курсы, и заниматься самостоятельно.
С лет 16-17 можете на удаленке уже работать: как и фриланс, так и компания.
Я после 11 класса в 17 лет уже работал удаленно на компанию.
Конечно, в этом вопросе помощь и связи будут очень уместными, многим вам могут помочь знающие люди, как в IT, так и в смежных деятельностях.

Если обладаете навыком или сможете осилить учебу самостоятельно за короткое время, не растягивая базу на года — будет хорошим плюсом и огромным шагом.

Если ваша задача, желание и цель именно поступить, как вы указали в вопросе, просто выбирайте нормальное учебное заведение. И не забывайте всегда также учиться самостоятельно. Успехов вам!
Ответ написан
MRoose
@MRoose
Застал эпоху исчезновения 3.5 мм mini-jack
Реально необходимому на работе не научат скорее всего там.
Так что, выбирайте, что легче, чтобы легко получилось окончить.
А в свободное время осваивайте необходимые языки/технологии.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AntonLitvinenko
@AntonLitvinenko
HTML coder
в 10, потом 11, потом в институт
Ответ написан
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
как говорил мой препод: у вас две дороги - либо в науку, либо в тюрьму (:
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы