grabbee
@grabbee

Как организовать бизнес на сайте?

На сайте продажа всяких фантиков и статусов. Как правильно это организовать? Знаю что нужно сначала выбрать платежный агрегатор. Но сайт популярен во всех СНГ русскоговорящих странах. То есть платежи нужно будет принять как минимум Россия, Беларусь, Украина, Казахстан. Дальше нужно из агрегатора деньги куда-то выводить. Они часто просят юрлицо. И где мне его открыть? На каких условиях?

В какой стране? Посмотрел конкурентов. Кто на Кипре, кто в БВО, другие вообще в Грузии... То есть взять условный агрегатор ХзПэй - с него что, на острова деньги выводить?... Счета в банке для БВО вроде можно где угодно открыть, только уже почти нигде не откроют. А дальше что?

Нологи плотить куда? Там вроде по налоговому резидентству. Где живешь 180+ дней, там и плоти. То есть, живешь в РФ - плоти в РФ подоходный+соцстрах+что-то-там. Переехал в Украину, и что, по новой всё плоти? А валютный контроль? На островах поди нет рублей. А в банкомате как деньги снять? С какой карты? Как деньги на карте появятся?.. А комиссии? На воод, на вывод, на платеж. Конвертации, обслуживание. Бухучет...

Что-то я вообще запутался. Помогите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Найти бухгалтера
Ответ написан
Комментировать
@boss_lexa
для 50.000 USD в год - если вы из России:

Для старта - до 2.4 млн руб/год - станьте самозанятым и платите 4-6% налог, если доход будет более оформите ип на усн и будете платить 6% налог.

Деньги принимайте через Яндекс кассу и Paypal

Зачем вам компания зарубежом?
6% от 50.000 USD = 3000 USD/год - на инфраструктуру для компании зарубежом тоже нужны регулярные административные расходы + добавляйте расходы на старт чтобы это все оформить, - и получится то что с таким доходом оно врятли будет рентабельно. И не забывайте про уплату налогов с офшора и НДФЛ.
Любое юрлицо в любой стране - если вы выводите дивиденды в Россию, обязаны заплатить 13% НДФЛ, а еще почитайте про закон о КИК
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы