Какую взять онлайн-бухгалтерию?

Организуем с другом веб-студию. Будет открываться ООО.

Подскажите, какими облачными сервисами можно воспользоваться, чтобы максимально упростить себе жизнь с бухгалтерией, с налоговой, с финансами?
  • Вопрос задан
  • 2705 просмотров
Решения вопроса 2
Приветствую!

Работаю над сервисом онлайн бухгалтерии на базе 1С. По опыту, многие собственники небольших бизнесов ведут учет самостоятельно в 1С - это не сложно, так как в ней есть довольно неплохая автоматизация. Также руководители, чтобы избавить себя от лишней работы, нанимают бухгалтеров или компании на аутсорсинге.

Какие у нас есть "плюшки":
- 1С Бухгалтерия 3.0 в профессиональной редакции предоставляется в аренду, т.е. вам не нужно покупать "коробку". Если уложитесь в 10 Гбайт дискового пространства, то пользование абсолютно бесплатно на время всего бета-теста. После этого стоимость услуги будет в районе 300 рублей / месяц.
- вам не нужно ежегодно приобретать подписку на обновления от 1С (так называемая ИТС).
- мы заботимся о сохранности ваших данных, обновлении конфигураций и пр. - у вас меньше головной боли по этой части.
- в любой момент вы можете забрать свою базу 1С со всем бух.учетом в другую компанию, предоставляющую подобные услуги, или для размещения у вас в офисе со своей купленной лицензией. У SaaS сервисов типа Контура и др. такой номер не пройдет - у них просто нет возможности выгрузки всех данных в удобоваримом для импорта в другие сервисы формате.
- бесплатные консультации по разным вопросам, связанным с использованием 1С.

Единственное, так как у вас ООО, то в этом году отчетность в налоговую нужно сдавать в эл. виде автоматизированно. Такая подписка стоит от 6000 рублей / год.

Если интересно, напишите мне, используя контакты в профиле на Тостере.
Ответ написан
@Xment
Есть Эльба от СКБ Контур, относительно просто, понятно, проблем особых нет. Необходимый минимум ведет сама, напоминает об отчетах.

Если нужно что-то больше, то у того же контура есть Эврика, но там необходимо хотя бы минимальное знание предмета. Если не хочется тратиться на бухгалтера и есть желание заниматься самому, можно сходить на какие-нибудь курсы бухучета. Стоит недорого, 5-6 занятий всего, найти такие не проблема. Да и сам бухучет не такая уж сложная штука и времени не отнимает почти при маленьких оборотах и если работать без НДС.

Есть ещё "моё дело", но у меня к ним личная неприязнь, задолбали спамом и обзвоном.

1С это уже хардкор и самостоятельно копаться без бухгалтера не советую.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@plasticmirror
ООО = бухучет, при ненулевых оборотах = бухгалтер
ему - что ему будет удобнее (хоть 1С, хоть облачное чо угодно, сам решит)
вам то что надо будет от бухгалтерии, налоговой и финансов?

насколько я могу судить - варианты с бухучетом либо базируются на относительно неплохом понимании предмета пользователем (т.е. надо быть хоть немного бухгалтером), либо предполагают аутсорс разной степени прокаченности с соответствующим ценником.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы