@415_intrueder

Как подружить Windows surface pro 7 и Astra linux?

Добрый день. Есть задача по роду деятельности с которой никак не получается справиться. Есть планшет Windows surface pro 7, также есть Astra linux несколько разных версий. Так вот astra абсолютно отказывается ставиться на планшет.
Пробовал ставить с диска, с флешки, образы записывал в MBR и GPT формате. Но все тщетно при запуске с флешки все просто зависает, программа установки не запускается. При этом Win10 и Ubuntu 20.04 ставятся с успехом (Сейчас там Ubuntu). Образы астры рабочие, недавно ставил из на полноценные ПК.
Мигрировать систему с другого ПК на жесткий диск планшета не представляется возможным, так как SSD распаян в материнке, да и разбирать этот планшет сомнительное удовольствие. Через Ubuntu попробовал сделать второй раздел Grub но он не видит iso образ ни на флешке (флешку вообще не види), ни внутри самой Ubuntu(хотя, возможно линуксовых скилов у меня не хватает для этого).
В общем помогите пожалуйста.

Версии Astra smolensk 1.4, Astra smolensk 1.6, Astra orel 2.12

P.S. Astra orel запускает интерфес усатновки, но при выборе любого режима система виснет. Остальные версии даже на такие роскошества не нисходят.

P.P.S. Раньше ставили вот на это вот чудо DELL Venue 11 Pro i5 128Gb и все работало.
  • Вопрос задан
  • 141 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
Может она просто железо не поддерживает?
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Поскольку smolensk - это special edition - то Вам только в саппорт писать, все равно с такой редакцией сделать ничего нельзя.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы