Если я хочу написать веб-сервис, но никогда этого не делал раньше, что читать, куда смотреть?

Взбрело вот давеча написать веб-сервис. Допустим, это система бронирования в отеле.
Опыт программирования у меня есть, но в других сферах.

Готов к тому, что придется изучать новый язык, поэтому выбираю технологии исходя из целей.
Хочу все сделать по уму, пошагово, и уделить большое внимание проектированию, в том числе в контексте решения бизнес-задач.

По этому поводу нашел на хабре хорошо начатый, но не законченный цикл статей
Статьи вводные, дают понимание общих принципов и перечисляют возможные технологии для решения задач - это как раз то, что нужно.

Посоветуйте, пожалуйста, информацию (книги, уроки, статьи), которая вам кажется полезной в этом начинании!
  • Вопрос задан
  • 4138 просмотров
Решения вопроса 2
@HasBenBlahBlag
Посмотри направо и налево. Изучи новый язык, выбери технологию исходя из целей. Сделай все по-уму, пошагово и удели большое внимание проектированию, в том числе в контексте решения бизнес-задач.
Прочитай статьи на хабре про технологии, узнай про тенденции в веб разработках. Да поможет вам гугл
Ответ написан
Комментировать
@ruslite
"По уму" сразу не получится, сколько бы ты его не проектировал. Все ошибки исправишь, когда у него вредные пользователи начнут крутить гайки. Главное язык хорошо знать, чтобы проблемы быстро решать. А язык выбирай от потребностей. Знаешь хорошо js бери nodeJs. Если проект не содержит динамическую передачу данных используй php. С него проще начать. Но он умирающий. Хотя им еще пользуется процентов 90 всех сайтов. Удачи тебе.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Начните с SOAP.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы