@Alibaba2018

Не слишком ли сложно получается для простой CMS?

Телега не моя: товарищ попросил консультацию по обычным лендингам и сайту, но в итоге теперь это всё аукается обратно мне, т.к. я куда то не туда их "оказывается" завёл.

Вкратце: я посоветовал хостить изначально лендинги и сайт на Netlify, т.к. наиболее просто и удобно, но теперь после сайтов они решили еще установить там и CMS для блогов итд итп, и получается что Netlify хостинг из за этого создает для них проблемы, и вместо одной цены, получается цифра почти в 3 раза больше.

Проблема в том что девелопер говорит что из за хостинга Netlify теперь надо "создавать и развертывать проект на nuxt.js или gatsby)", "всю вёрстку переводит в nuxt.js", "в нашем же случае нужно верстку чуть переделать по js фреймворки и настроить генерацию статистических страниц, а для этого подходить хорошо Netlify cms, т.к. здесь предусмотрено что будет генерация стат страниц, а в случае с wordpress нужно будет подстраивать под это дело функционал движка" и что, якобы, "эти js фрейморки для разработки spa приложения с возможностью серверного рендеринга, там мета теги, фавикон и тайтлы страниц указываются чуть по другому" итд итп, поэтому кол-во трудочасов получается в 3 раза больше.

с nuxt.js не знаком, поэтому просьба не слишком бросаться камнями в обратку.
Там вроде бы еще есть и решение сделать это всё через Netlify-Wordpress-Jamstack:
https://www.netlify.com/blog/2020/03/23/migrate-yo...
но имхо личного опыта нет, поэтому мб если кто сталкивался... мб хотя бы указать в какую сторону лучше смотреть.

В общем, требуется помощь зала всё эти расшифровать и понять, стоит ли овчинка выделки и не проще ли просто посадить на wordpress без всех этих заморочек с nuxt.js и прочими.
  • Вопрос задан
  • 1574 просмотра
Решения вопроса 2
@caballero
Программист
spa приложениея всегда сложно и эта сложность как правило не оправдана потому что конечному пользователю наплевать js там или php
Ответ написан
Комментировать
Kozack
@Kozack Куратор тега WordPress
Thinking about a11y
стоит ли овчинка выделки и не проще ли просто посадить на wordpress без всех этих заморочек с nuxt.js и прочими

Если нужен блог. Если предполагается часто постить что-то. Или как-то делить контент на рубрики — тогда лучше просто используйте WP. Дешевле выйдет.

Если ваш блог очень простой, где по факту сплошные статические страницы, тогда можно посмотреть на vuepress — Генератор статических страниц их markdown файлов. Это не разу не cms, но в некоторых случаях этого хватает.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы