@Murad24

Как установить Mac os на MacBook aluminium 2008?

Недавно приобрел MacBook (13 дюймов) aluminium 2008 года. На нем раньше стояла Windows и видимо при установке были полностью стёрты все разделы Mac os. Затем Ssd форматировали и теперь на нем нет никакой операционки. Просто пустой ssd. Любая комбинация клавиш макбуков при включении не работает, кроме alt(option). Я могу выбирать с какого диска загружаться. Recovery раздела или disk utility нет. Делал загрузочные флешки с разными ос: и новыми (капитан) и старыми (10.7.5 lion) . Начинается загрузка, появляется яблоко и потом подсветка экрана будто затемняется немного и установка зависает. Винду тоже не устанавливает. Пробовал на cd диск записать старую Mac os tiger и тоже зависает установка. Пробовал записать el capitan на внешний жёсткий диск и уже с него запуститься,но и тут та же проблема- в какой-то момент загрузки с яблоком подсветка темнеет и загрузка зависает. Уже не знаю что делать. Есть идея вынуть ssd и через переходник под usb подключиться к рабочему маку и на нем уже на мой ссд установить Mac os. Не знаю будет ли ссд запускать систему когда я обратно поставлю в свой макбук.
  • Вопрос задан
  • 400 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Kelv13
Попробуйте с внешнего диска запустить какую-нибудь установленную MacOS, раз он разрешает выбирать диски.

И еще странный вопрос - а клавиатура - рабочая?
Ответ написан
для начала сбросьте настройки: при запуске Cmd + Opt + P + R

После этого попробуйте снова с флешами и установочными CD.

См. все комбинации клавиш при запуске Мака
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы