Как правильно в WP подключать внешние скрипты, чтоб это не влияло на PageSpeed Google?

Здравствуйте!

Есть у меня задача поднять оценку сайта wp на pagespeed google..очень не веселое занятие)

PageSpeed больше всего ругается на внешние скрипты fbevents / analytics и т.д
5edf2eec6a08a617517841.png
5edf2ef508b16086595461.png

Гуглив я попал на вот какой пост: https://qna.habr.com/q/492068..там человек описал как эти сприпты переподключить локально...только я не очень понял сам процесс подключания созданного php файла в wp - можете с этим помочь пожалуйста?

И в целом - возможно ли мобильную версию сайта на WP добнать до 90+ в pagespeed google?

Сайт не новостной, сайт компании (простой лендинг + вложенные страницы)
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Anitamsk
@Anitamsk
Frontend Dev
И в целом - возможно ли мобильную версию сайта на WP добнать до 90+ в pagespeed google?

Возможно, но не на wp(если не делать preload всех скриптов или не кидать их в footer). Плюс баллов 15-20 у вас будет сжирать аналитика на ровном месте.

Во первых google баллы это для параноиков.
Во вторых - что за дерьмо у вас весит 147кб сжатый autooptimize js файл? Вы все делали на плагинах и теперь пытаетесь этот паровоз сдвинуть с мертвой точки?

Протестируйте сайт на gtmetrix.com - киньте результаты теста водопадом, который показывает какие файлы подгружаются, и как в общем обстоят дела с оптимизацией, какой TTFB и тд. Лучше кидайте линк с тестом сюда.
Ответ написан
Chefranov
@Chefranov
Новичок
Есть пару вариантов:
1. Удалить внешние скрипы аналитики (не использовать аналитику)
2. По крону дергать внешние скрипты и загружать их себе локально, частично это умеет плагин Clearify, но лучше наверно самим написать функцию.

И в целом - возможно ли мобильную версию сайта на WP добнать до 90+ в pagespeed google?
Можно, я достигал этой оценки без проблем (пример: ссылка в профиле)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы