@sasha_tehnik

Существуют ли Международные платежные системы не выводящие деньги на р\с?

Добрый день!
Хотим запустить сервис по продаже фотографий, целевая аудитория покупателей находится в США и ЕС, решили, что пока регистрируем ООО на территории РФ, но хост в США, сейчас выбираем платежную систему:
Я так понял, что есть некоторые международные платежные системы, которые деньги, поступающие от наших клиентов не переводят на наш расчетный счет, а хранят их на своем, мы может ими распоряжаться на наше усмотрение, например, оплачивать услуги наших фрилансеров и только после этого переводить на свой расчетный счет для уплаты налога (не хотелось бы сначала уплачивать налог с оборота, а потом расплачиваться с фрилансервами).
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что есть такие платежные системы (если есть, то какие?) или же ВСЕ платежные системы переводят деньги сразу на р\с?
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@boss_lexa
ООО в РФ вам особо не поможет
1) В россии эквайринг не очень хорошо умеет принимать платежи из-за рубежа
2) с ООО в РФ выплатить физлицам мимо налогов - та еще история, рано или поздно начнутся сложности с банком и налоговой. чтобы не платить кучу налогов гуглите что такое агентский договор и то что в налоговую базу попадает только комиссия агента, а не весь оборот. Но даже исользуя его с физлицами - могут возникнуть сложности

Решения такие:
1) для быстрой проверки вашей гипотезы
делаете маркетплейс через готовый сервисы - без разработки
https://www.sharetribe.com/

от всех продавцов фото нужны будут paypal аккаунты - для рф физлицам это все доступно, они туда будут получать свои платежи, и отдельной транзакцией от продавца на paypal аккаунт вашего сервиса будет идти комиссия за услуги вашего сервиса
примерный процесс тут описан
https://help.sharetribe.com/en/articles/666122-how...

2) Если получаете регулярные продажи - регистрируетесь для нормальной работы примерно так
Заводите компанию в США или Евросоюзе, через stripe принимаете платежи.
Продавцов просите зарегаться в payoneer и выдать вам реквизиты их локального банковского счета в США/Еврсоюзе - выплачиваете им деньги как локальный банковский перевод.
Не забывайте про уплату локального НДС/налога с продаж для цифровых товаров в разных странах!

Возможно и стоит потягаться за счет минимизации издержек...

Основное тут это "сетевой эффект" (иду туда где больше фото - для покупаталей или для продавцов - иду туда где больше покупателей) и маркетинговый бююджет на привлечение обоих сторон сделок - маленькой компании сложно с этим будет тягаться. разве что вы найдете какую-то свою "специализированную узкую нишу"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы