@Agamendon

Как сделать Dual-boot Windows 10 и Ubuntu 20.04 с RST?

Добрый день. Недавно я решил поставить себе Ubuntu 20.04 вместе с виндой на один диск. Все прошло гладко, до того момента, когда Линукс сказал мне что надо выключить RST. Как я понимаю, это чревато слетевшей виндой. Есть ли какой-то выход?
  • Вопрос задан
  • 2847 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Вы можете предварительно отключить RST через уже установленную ОС Windows, после чего повторно инициировать установку.
Правка может быть внесена средствами PowerShell от имени администратора - `bcdedit /set {current} safeboot minimal`. В случае ошибки выполнения данной команды Вы можете использовать такую - `
bcdedit /set safeboot minimal`, после этого следует перезагрузить компьютер, войти в настройки CMOS/BIOS в процессе и отключить RST в них. Дальнейшая загрузка ОС Windows автоматически приведёт Вас в безопасный режим. Далее в командной строке от имени администратора следует выполнить такую команду - `bcdedit /deletevalue {current} safeboot`.
В случае ошибки выполнения данной команды Вы можете использовать такую - `bcdedit /deletevalue safeboot`.
При последующей перезагрузке ОС Windows будет загружена в стандартном режиме с отключенной поддержкой RST. Далее Вы можете перейти к повторной установке ОС Ubuntu.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы