romka123
@romka123
Переучиваюсь из PHP в Java разраба

Стоит ли тратить время на GLSL и OpenGL во времена Unreal Engine 4?

Хочу из веб разработки перейти в геймдев. Пока поставил цель попробовать разработать пару простых мобильных игр-кликеров сложностю Flappy birds. В студенческие годы игрался с С++, базу даже чуть чуть знаю. Сейчас читаю книгу Липпмана по С++ и параллельно смотрю курсы по OpenGL, но ловлю себя на мысли, что OpenGL сегодня не самый востребованный навык, это низкоуровневый язык позволяющий работать с графикой, но вряд ли стоит думать, что кто то будет писать игру на нём без использования движка. С другой стороны я что то слышал про Unreal Engine 4, по нему есть множество курсов, у него уже есть все инструменты, чтобы разработать простую игру. И вот собственно возник вопрос, стоит ли мне продолжать изучать OpenGL в контексте С++ и углублятся в язык шейдеров или эти инструменты нужны людям, кто занимается непосредственно разработкой игровых движков? Мне нравится OpenGL и нравится его изучать, но не хочется тратить время на то, что будет бесполезно. Цель то в итоге пока - это просто разработка простых мобильных игр.
  • Вопрос задан
  • 362 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Как минимум вы будете понимать что под капотом высоко уровневых инструментов и можете оптимальней использовать абстракции из движка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы