@TG_Soft

Как создать приложение на ПК для различных актов и протоколов?

Необходимо создать приложение для актов и протоколов. Например, зайдя в приложение вы можете выбрать тип акта или протокола о выполненных работах, затем выбрать из уже существующих списков заказчика работы, кто выполнил, дату, использованные материалы и т.д. В Excel и в Аксес не получится. У приложения должна быть возможность сохранить акт/протокол на сервере, который будет привязан к нему (сервер имеется). Также необходимо, чтобы была возможность открывать ранее выполненные протоколы через это же приложение путем сервера. Вход в приложение должно осуществляться через логин и пароль. Если приложение установлено на несколько ПК разными пользователями, то необходима синхронизация всех документов через сервер. Как такое осуществить? Подскажите, пожалуйста, через какой язык программирования лучше всего написать, подскажите тип такого приложения. Если имеются ссылки на литературу или же примерные готовые приложения, то буду благодарен, если напишите ссылки. В языки программирования не углублялся, но учусь всему быстро, так как имею понимание. Вопрос задаю по причине того, чтобы сэкономить время. Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 429 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@LuchS-lynx
инженер-ПТО
Я сделал для себя самописный вариант в экселе. По идее это надо вешать на 1с и менять логику документооборота в организации. Последнее у меня не вышло.

рабочий вариант с ИД и там же урезанный, что бы можно было допилить под себя с открытым кодом
https://m.vk.com/softpto?from=groups

статьи на хабре с кусками кода реализации на VBA:
https://m.habr.com/ru/post/344956/
https://m.habr.com/ru/post/359218/
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
TG_Soft,
На каком языке лучше всего это осуществить.

На том, который ВЫ знаете.
Документация к любому языку ищется легко.

У вас требования непонятные в том смысле, что вы видимо не знаете ни одного языка программирования настолько, чтобы взять и написать, и поэтому хотите чтобы вам подсказали на чем ВАМ это делать.
Каждый скажет что его язык для этого самый лучший. На самом деле на всем можно написать.

Единственное, что я бы посоветовал не писать десткоп приложение и сервер к нему, а обычное веб приложение на любом удобном для вас языке.
Ответ написан
Комментировать
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Я бы такое сделал на 1С.
Ответ написан
@evgeniy_lm
В Excel и в Аксес не получится.

Станно, но у меня получилось

Если приложение установлено на несколько ПК разными пользователями, то необходима синхронизация всех документов через сервер. Как такое осуществить?

Это называется "клиент-сервер"

Если имеются ссылки на литературу или же примерные готовые приложения, то буду благодарен, если напишите ссылки.

Может это банально, но вас что в Google забанили?

ЗЫ Судя по вопросу вам проще найти пару сотен баксов и гарантировано решить вопрос в течении месяца, чем мучатся несколько лет и все благополучно просрать
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы