Pastafarianist
@Pastafarianist

Разделение управления и запуска игры на разные компьютеры?

Цель: комфортно расположиться на диване и играть в Left 4 Dead на плазме 42".
Проблема: к плазме подключён только настольный компьютер (она у него вторым монитором), соответственно, клавиатура и мышка тоже на столе. А диван от него в трёх метрах.
Идея решения: управлять игрой с ноутбука по Wi-Fi через RAdmin.
Проблема решения: глюки с управлением — в частности, камера резко дёргается при попытках её пошевелить, а также имеет неприятную привычку неожиданно уезжать вверх/вниз и там весело крутиться.
Попытки обойти проблему: велись, попробовал скачать другие программы удалённого управления (вроде UltraVNC и TightVNC), но они все также обладали различными глюками.
Background: mad skillz в области сетей не обладаю, про роутер знаю только то, что эта коробочка раздаёт мне Wi-Fi, да и вообще на Хабре я проездом :)

Вопрос: есть ли способ решить проблему без финансового и генетического вмешательства?
  • Вопрос задан
  • 2867 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dudeonthehorse
@dudeonthehorse
Email Developer
1. Купить хороший геймпад.
2. Купить беспроводные клаву и мышь
2. Если на геймпад и девайсы тратиться не хочется — удлиннить провода клавиатуры/мыши в кустарных условиях ;)
Ответ написан
nocedek
@nocedek
Через WI-FI удаленно можно будет управлять только новой мышкой от HP, да и то при условии что у Вас на компе будет WI-FI карточка. Через удаленный доступ Вы сможете поиграть только в неспешные игры, поскольку какой бы быстрый WI-FI не был, всеравно будут задержки — слишком много устройств по пути.
Выходы собственно те же самые что предложил dudeonthehorse.
Или менять клаву с мышкой на беспроводные. Или покупать удленитили. Можно конечно еще комп ближе поставить.
Ответ написан
Synergy?
Ответ написан
Комментировать
Ответ написан
Комментировать
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы