@Rashad31

Хакер на Винде? + Как стать хакером?

Всем привет!

Я начинающий фронтенд разработчик и чисто по фану хочу занимать "хакеpством". Мне всегда интересовала эта тема, но руки до этого как-то не доходили. Так вот недавно я опять взялся за эту тему и мои первые шаги начались с установки Kali Linux. Честно говоря чего я только не сделал чтобы устранить ту проблему которая появилась у меня. Проблема заключалась в том что Kali Linux не видел точку доступа WI-FI(подключить ноутбук к WI-FI проводным путем не получится по определенным причинам). В какой-то момент мне надоело с этим мучаться(я убил на решение проблемы около недели) и я перестал искать. Так вот отсюда возникает вопросы( P.S НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ПО ТЕМЕ(если не сложно можете ответить. Cпасибо)):

1) Можно ли быть whitehat хакером или "хакером" для себя на Windows(в будущем планирую купить комп для Kali Linux )
2) Я хочу заниматься взломом/нахождением уязвимостей серверов, баз дынных, ПО, созданием читов и т.д для себя и не знаю должен я знать бэкенд или нет?
3) Я также планирую выучить C++, и если не сложно можете посоветовать книги, видеоуроки для:
1. Взлома серверов
2. Взлома баз данных
3. Взлома ПО
4. Создания читов
4) А также по вашему стоит ли идти работать whitehat'ом? Если не сложно можете раскрыть ответ.
5) А еще в интернете очень много старого материала по хакингу как думаете он еще актуален?

P.S ИЗВИНИТЕ если вопрос тупой, мне сейчас 14 и в будущем возможно пойду работать whitehat'ом и хочу узнать по больше. Заранее СПАСИБО!
  • Вопрос задан
  • 1638 просмотров
Решения вопроса 2
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
1) Да.
2) Если ты хочешь взломать БД, ты должен знать как эту БД создать. Тоже самое касается и всего остального. Когда ты знаешь, как создать ту или иную систему, ты знаешь какие потенциально уязвимые места у неё могут быть.
3) Нет таких книг. Читай пункт 2.
4) Сначала хоть что то выучи, а потом о работе думай.
5) Смотря что за материал. Инструкции как взломать ВК явно не актуальны, книги по сетям, базам данных, алгоритмам и пр. могут быть актуальными десятилетиями.

А вообще первое, что ты обязан научиться делать - использовать поиск, подобный вопрос даже тут задавался десятки, а то и сотни раз.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)А нафига тебе линукс для хакинга, тем более кали ? все сидят на винде и все хакают
2)Как минимум надо хорошо знать ассемблер
3)Гугл лучше всего
4) Нет не стоит проще самому зарабатывать по 100к баксов в месяц , чем весь доход отдавать дяде.
5) Хакер это состояние души ,а не старый или новый материал , хакер не потеряет актуальности никогда
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
@Kostik_1993
Web Developer
Мамкин хакер что-ли. Хакер это не работа и не скил. Стать хакером нельзя так же просто как например простым разработчиком. Хакер - это человек не тот который знает как и что взломать. Хакер это скорее тот кто не знает как но может взломать. Ты же не смог поставить Linux)) Ну серьезно, я работаю в Linux уже 5 лет и я вряд-ли смогу что-то где-то взломать, но я все еще на нем

Хотя однажды я взломал шаблон сайта. На одной из товарок я делал шаблоны для магазинов. Движок был на Yii (это я узнал сам кстати), у каждого пользователя была возможность редактировать шаблоны своих магазинов. Мне не хватало возможностей дефолтного шаблона и полез изучать как работает шаблонизатор. Изначально нельзя было использовать в шаблоне нативные функции PHP, но я нашел опцию после которой шаблонизатор отключается и можно писать любой PHP код. Первым делом я вывел деревом все файлы движка, затем нашел конфиг БД и после я уже мог полноценно работать с базой, мог удалять файлы или что-то натворить в базе. Я не стал ничего портить и просто отписал в поддержку что есть такой баг на сайте. По сути хак это и есть поиск багов и их применение.

А значит чтобы что-то взломать нужно знать как и что работает на всех уровнях. Нельзя быть хакером по C++ или нельзя быть хакером по серверам. Нужно быть кем-то, чтобы взломать сервер его нужно уметь сначала создать. Хакерство по мануалам - это не хакерство, это повторение того что уже кто-то сделал. Быть хакером значит решать задачи своей головой.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Информационная безопасность
Внимание! Изменился адрес почты!
Чувааак... ты там курнул что ли втихушку от родителей? Перестань уже изливать тут поток сознания, бедная kali и так тут уже превратилась в символ "мамкиного хакИра" - как видишь тег KALI - так точно какой-нибудь ошизевший от карантина школойоп.

ИТ вообще и взлом в частности - это в первую очередь умение самостоятельно решать задачи. Если ты не можешь найти нужную тебе инфу - займись-ка чем другим. Во FNAF например поиграй -у меня сын в 14 лет как раз упарывался по нему :)
Ответ написан
vt4a2h
@vt4a2h
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
Одну неделю -- это очень и очень мало.

Изучать линукс -- идея хорошая, причём не так уж и важно какой. Я никогда не пользовался Kali. Скорее всего, это просто какой-нибудь популярный дистр + красивые обои и куча предустановленного софта. Вот только чтобы понимать, как весь этот софт работает, зачем и как его эффективно использовать, нужно обладать обширными знаниями в области сетей, протоколов, операционных систем, баз данных и т.п. Навыки разработки ПО пригодятся, да и знание железок. Социальная инженерия опять же. Некоторые разделы математики...

Если очень кратко: чтобы что-то "взломать" надо понимать как это работает.

Придётся много всего понять, в том числе и фундаментального. По каждой теме есть много материала, но тут уже предметно надо искать.

Это собственно и ответ на ваш основной вопрос. Хакер, изначально означало (да и до сих пор означает) не то, что показывают в сериалах вроде Mr. Robot.
Ответ написан
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
Чтобы стать хакером на винде, надо пройти первый тест - поставить линукс. Вы с этим не справились.
Вернитесь и разберитесь, пока не научитесь решать нерешаемое а не "через недельку надоело" - хакером вам не быть.
Ответ написан
Noizefan
@Noizefan
Хакер это не взломщик
Хакер это профессионал
Ораторы вышевысказавшиеся включая тс’а, пожалуйста, пользуйтесь словами зная их историческое значение, тогда и у таких тс’ов будет меньше вопросов и дезинфы, и вопросов такого рода в целом будет меньше
А набить решения можно в темах, в которых разбираетесь
Лучше бы заняли его правильной постановкой задач и конкретизацией целей
Ответ написан
Комментировать
@Denisca2828
Думаю можно сделать так: https://habr.com/ru/company/eset/blog/281418/
или виртуальную машину. Тоже как вариант...
Ответ написан
Комментировать
@Karpion
Rashad31, тебя посадят. Так что не советую.

Linux можно поставить вирт.машину. А в W'10 - он и так есть.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы