@armadillo-cld

Имеет ли право провайдер отказывать в открытии портов?

Всем привет.
Нужно было открыть порт для сервера.
Позвонил провайдеру. Сказал что нужно открыть порт, в ответ услышал что этот порт открыт, дерзко спросили "какие то еще вопросы?" я сказал "нет". Они отключились, после - проверил - пишет "порт закрыт". Я что то не так сделал? Я слышал, что они не имеют право отказывать в открытии портов...
  • Вопрос задан
  • 2402 просмотра
Решения вопроса 2
Имеют право, тем более. обычно нужно покупать выделенный ip, также некоторые порты могут закрыты типа 25.
Ответ написан
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Имеет ли право провайдер отказывать в открытии портов?
Да.
Задача провайдера обеспечить вам доступ в сеть интернет. За это вы платите им деньги, и если они не обеспечивают можете отказаться от их услуг, или даже взыскать через суд плату за отчетный период(месяц) если услуги не оказаны, или оказаны некачественно.

Позвонил провайдеру. Сказал что нужно открыть порт, в ответ услышал что этот порт открыт
Скорее всего таки и есть. Провайдеры как правило не закрывают порты.

Они отключились, после - проверил - пишет "порт закрыт".
Вероятно неправильно проверили. Может файервол блокирует, может через маршрутизатор не пробросили, может порт никто не слушает, может у вас банально нет белого адреса.

Я слышал, что они не имеют право отказывать в открытии портов...
С чего бы? Все обязанности прописаны в договоре.
Если в договоре не прописана такая обязанность провайдера, значит ее нет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Сетевое администрирование
Внимание! Изменился адрес почты!
Ваши отношения с провайдером регламентируются только договором. Что написано в договоре - на то и имеет права. Зачастую провы закрывают порт 25, еще могут прикрывать 1723, но это в основном мобильные операторы.
Ответ написан
Комментировать
@Zzzz9
Предполагаю, что нужно службу запустить, которая порт будет слушать, если из далека подключаться, то нужно этот порт через маршрутизатор пробросить.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы