@JimmyDodger

Какой выбрать язык для написания бота?

Добрый день, уважаемые разработчики.
Помогите выбрать путь верный.)

Хочу заняться разработкой автоматизации для одной браузерной онлайн игры.
Мечта детства, можно сказать, игре пошел второй десяток.

Задачи примерно следующие: Автоматически Авторизоваться на сайте, нажать одну кнопку-другую, заполнить поля, проверить наличие кода раз в промежуток времени и т.д.
В сети есть варианты ботов под игру на delphi, вот думаю его учить. Но может есть другие, более актуальные языки под подобные задачи? Pyton подойдет под эти цели?
Профессиональным программистом я стану вряд-ли, потому брать и учить всё что актуально на рынке конечно нет возможности. Но тем временем фантазия у меня большая и задач возникает много, хотелось бы что-то универсальное выучить.

Когда то грыз поверхностно js php

Дайте пожалуйста дельный совет.
  • Вопрос задан
  • 302 просмотра
Решения вопроса 3
Robur
@Robur
Знаю больше чем это необходимо
питон подойдет. js тоже.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Советую взять любой Delphi и поставить компонент хрома или файрфокса. Дальше - просто управляете страницей через код.
Ответ написан
Комментировать
kshnkvn
@kshnkvn
yay ✌️ t.me/kshnkvn
Если на пальцах: очень часто большинство действией на веб-странице сопровождается отправкой http запроса на сервер, что бы получить какой то результат. Посмотреть эти запросы ты можешь и в самом браузере, например в Chrome жмешь на странице правой кнопкой мыши -> Посмотреть код -> Network -> и видишь список всех запросов в таком виде:
Изображение
5ecd424810a78082567261.png

Нажимая на запрос ты видишь в колонке справа URL адрес этого запроса, параметры которые он передает на сервер и во вкладке Response то, что при этом запросе ты получаешь от сервера.

Теперь твои действия следующие: ты заходишь в свою онлайн игры, открываешь эти Dev Tools, начинаешь нажимать на различные действия (например баланс) и смотреть какой запрос/запросы при этом отправляются. Твоей задачей будет повторить все необходимые запросы программно.

На крайний случай можно использовать инструменты для управлением браузером, например Selenium, но это будет более громоздкое и неудобное решение в конечном итоге.

По выбору ЯП по большому счету без разницы, никаких специфических задач у тебя нет, работа с сетью в основном.
Со своей колокольни Python-разработчика могу сказать, что преимуществом этого ЯП будет возможность быстро влиться и начать что-то делать. Самые минимальные знания можешь получить в книге A Byte of Python. Дальше берешь в руки библиотеку requests, или selenium и вперед.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы