VasilySoloviev
@VasilySoloviev
Кинопродюсер

Почему не все письма отображаются через IMAP в приложении «Почта» iOS?

Во-первых, во избежание самых примитивных вопросов, я хотел бы, чтоб вы понимали, что на сервере Gmail все письма на месте – и во "входящих", и во "всей почте". Никаких проблем. Как их перемещать, искать, удалять и восстанавливать я знаю. Проблема глубже, и я нигде не могу найти для неё решения.

Через любые браузеры и родное приложение Gmail для iPhone всё тоже прекрасно видно – можно читать, отвечать, загружать документы, перемещать. Никаких проблем.

Через встроенные приложения "Почта" на MacOS (у меня их два ноутбука) всё тоже работает в IMAP отлично. Все сообщения загружаются, видны, перемещаются, можно отвечать, загружать вложения и тд.

Не корректно работает только одна вещь – любые почтовые приложения для iOS (кроме озвученного выше родного приложения Gmail). И встроенная айфоновская почта, и Spark, и все остальные почему-то не загружают сообщения с 1 января 2016 года до 14 мая 2020 года. Это и есть то, что я не могу никак понять.

Причем, к примеру, если зайти в Gmail через браузер и принудительно сделать какое-либо сообщение из "скрытого" периода непрочитанным, то программа "Почта" для iOS видит, что есть непрочитанное сообщение, но никак не может его показать – ни фильтром, ни пролистыванием, никак.

Переустановка приложения почта на iPhone не помогает. Переподключение аккаунта Gmail не помогает. И дело не в самом аппарате, потому что я пробовал установить аккаунт на другом iPhone – та же ерунда.

То есть, как я могу предположить, дело в каких-то системных обозначениях сообщений за указанный период. Какие-то скрытые тексты, которые именно телефоны воспринимают таким образом, что не загружают сообщения с сервера.

Ещё одна странность. Некоторые сообщения из указанного периода можно найти с помощью поиска. Но не все.
  • Вопрос задан
  • 2777 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
VasilySoloviev
@VasilySoloviev Автор вопроса
Кинопродюсер
Вообще, отлично, конечно. Кто-то сходу проголосовал, что вопрос простой, но ответить никто не потрудился. )))) Кроме Kelv13, который на самом деле тоже пока не ответил, а лишь предположил. Молодцы.

Почему вопрос-то простой, если никто не знает решения?!))))
Ответ написан
Ziptar
@Ziptar
Дилетант широкого профиля
У gmail есть ограничения по выгрузке данных из сервиса, причём разные для pop и imap. Просто подождать пробовали день-другой?
Ну и просто банально попробуйте отключить imap в настройках gmail и включить обратно - была, помнится, какое-то время назад проблема с выгрузкой почты с gmail, которая решалась именно этим способом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы