Bohdan88
@Bohdan88
Люблю интернет

Как перевести деньги кроме swift?

Добрый день. Я резидент Украины. Мне надо открыть простой банковский счёт зарубежом, желательно, в офшорной зоне. Ещё что бы с этого счета можно было отправлять swift переводы в США и Британию онлайн через приложение, или через веб версию сайта обязательно. Что бы завести туда средства не надо было использовать е-лимит и свифт , а пользоваться каким-то приложением по типу TransferWise, payoneer.
Счёт надо открыть на физическое лицо, на длительный период. Меня интересуют минимальные комиссии на пополнение счета из Украины без е-лимита, минимальная или отсутствующая плата за содержание счета и минимальные комиссии на swift переводы зарубеж из этого банка. И в будущем если мне понадобится завести свифт-перевод на этот счёт из США или Британии, что бы я мог его снять со счета или пользоваться картой для этого.
Такое возможно сделать? Какая стоимость услуги будет? Какие комиссии по операциям и по счету ±. Мне это для долгосрочных инвестиций в фондовый рынок США через брокера interactive brokers.
20 лет+ хочу инвестировать в рынок ценных бумаг США, что бы не светить вывод средств в Украине. 1000$ ± на счёт заводить и переводить через swift каждый месяц. официально трудоустроен в Украине. И конечная цель, что бы через много лет выводить деньги через брокера на счёт и не платить других налогов, кроме тех что взимает брокер от США.
Сейчас весь вопрос в том, как удаленно открыть счёт в иностранном банке, из банка Грузии пишут надо доверенное лицо или личное посещение банка. Не хочется светить деньги через е-лимит, работаю официально, но часть зп не облагается налогом. Суммы в месяц 800у.е. ±.
Может есть что-то что бы полностью удаленно можно было открыть счёт без посредников? Какой-то конкретный банк в конкретной стране. Или лучше уже обратиться к посреднику? Или когда откроют авиаперелеты уже за те же деньги поехать в Грузию и открыть себе счёт лично и покупаться в море одновременно?
Хотелось бы что бы подтолкнули к конкретной «схеме» по типу Payoneer/TransferWise — банк Грузии — Swift к IB. Первые два звена цепочки интересует больше всего. Если есть у кого-то опыт, буду рад.

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 1854 просмотра
Решения вопроса 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Мне надо открыть простой банковский счёт зарубежом, желательно, в офшорной зоне.
Ещё что бы с этого счета можно было отправлять swift переводы в США и Британию онлайн через приложение, или через веб версию сайта обязательно.


есть простой в офшорной зоне, гарантия доступности средств - 0%
если непростой в Европе, там повыше - 50-100%

Что бы завести туда средства не надо было использовать е-лимит и свифт , а пользоваться каким-то приложением по типу TransferWise, payoneer.


схемы есть, но накладные (2-4%) и очень не нравящиеся норм банкам

Счёт надо открыть на физическое лицо, на длительный период. Меня интересуют минимальные комиссии на пополнение счета из Украины без е-лимита, минимальная или отсутствующая плата за содержание счета и минимальные комиссии на swift переводы зарубеж из этого банка. И в будущем если мне понадобится завести свифт-перевод на этот счёт из США или Британии, что бы я мог его снять со счета или пользоваться картой для этого.


банк в Ервопе, старт - 5000 на счет, инвойсы на входящие платежи

Такое возможно сделать? Какая стоимость услуги будет? Какие комиссии по операциям и по счету ±. Мне это для долгосрочных инвестиций в фондовый рынок США через брокера interactive brokers.

30-60 как и везде, брокер у банка свой, но, кажется, те же IB

20 лет+ хочу инвестировать в рынок ценных бумаг США, что бы не светить вывод средств в Украине. 1000$ ± на счёт заводить и переводить через swift каждый месяц. официально трудоустроен в Украине. И конечная цель, что бы через много лет выводить деньги через брокера на счёт и не платить других налогов, кроме тех что взимает брокер от США.


вывод под 10% без гарантий (читай - все потерять), проще с налогами
карты есть ( в том числе неименные), лимиты большие, но банкоматы как и Пионеровские - дают не все

Сейчас весь вопрос в том, как удаленно открыть счёт в иностранном банке, из банка Грузии пишут надо доверенное лицо или личное посещение банка.

банк в Европе, видеоконференция, твоя физиономия с паспортом и нотариально заверенные доки
(проще покататься пока у вас безвиз)

Не хочется светить деньги через е-лимит, работаю официально, но часть зп не облагается налогом. Суммы в месяц 800у.е. ±.

Может есть что-то что бы полностью удаленно можно было открыть счёт без посредников? Какой-то конкретный банк в конкретной стране.

есть норм по цифре выше, есть системы в Литве / Нидерландах, это не банки, потому гарантия сохранности - 0-50%

Или лучше уже обратиться к посреднику? Или когда откроют авиаперелеты уже за те же деньги поехать в Грузию и открыть себе счёт лично и покупаться в море одновременно?


для Грузии отсутствие CRS закончится в 21-22гг (если вообще не в этом), поэтому такое себе
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы