@Sergey19970407

Huawei ar 2220 + polycom vx 300?

Доброго времени суток, товарищи!
есть огромное предприятие с большим количеством филиалов. в моей ответственности один из филиалов.
есть маршрутизатор доступа Huawei AR 2220 и два телефона Polycom vx 300, есть возможность увеличения количества тлф.
Когда-то данная конфигурация работала, но предшественник благополучно сбросил все настройки маршрутизатора к 0 и уволился...
у каждого филиала есть свой префикс, допустим, филиал в мск имеет префикс 11111 и номер 1001. мне нужно организовать номера в таком же формате.
все филиалы организации работаю через vpn ростелеком и собираются в головном офисе в мск.
в телефонии я совершенный 0. в сетевом администрировании только начал углубленно разбираться.
подскажите пожалуйста в каком направлении копать. может у кого-то есть опыт настройки данных конфигураций, и есть возможность хоть как-то помочь.
  • Вопрос задан
  • 47 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Keffer
@Keffer
ICANN
в телефонии я совершенный 0

Этого достаточно, для того чтобы оставить все варианты и просто нанять за денежку специалиста который все настроит согласно вашего техзадания.

но предшественник благополучно сбросил все настройки маршрутизатора к 0 и уволился...

Не обижайте сисадминов. Это очень дорого стоит (с) Донесите эту мысль до начальства. На будущее. Ведь может случиться что вы поднаберетесь однажды опыта, все настроите, но начальство решит и вас отправить на мороз без видимых причин.

может у кого-то есть опыт настройки данных конфигураций, и есть возможность хоть как-то помочь.

Опыт есть много у кого. Но никто не будет этого делать фактически вам за даром. Тут нужен выезд на место, все это дело конфижить. Бесплатно теорию по настройке железок можно и в гугле накопать. Так что ваша задача это не просто Q & A здесь. Тут целый подряд намечается крупный. И цена будет не малая.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы