Как реализовать сетевой рендеринг в Active Directory?

Сотрудник с 3D Max рендерит по ночам. Он вечером включает на своем компьютере backburner-сервер и обходит компьютеры с установленным 3D Max. Ему постоянно приходиться выходить из текущей учетки, заходить под своей и запускать это backburner-manager. А сотрудникам с утра приходиться выключать manager.

Как реализовать, так что допустим, после 21:00 определенные компьютеры в домене будут перелогиниваться под другой и запускать эту программу, а в 7-8 утра выходить из системы и завершать manager.

Можно, конечно, пойти с другого конца. Возможно написать скрипт, который будет выключать этот manager, при входе пользователя, за которым закреплен этот компьютер. А при входе под своей учеткой сотрудник (который рендерит) будет автоматически запускаться этот manager. Но тогда беготня по офису также будет продолжаться.

Компы на Windows 7, Сервер Windows Server 2008 R2
  • Вопрос задан
  • 2897 просмотров
Решения вопроса 1
Rsa97
@Rsa97
Для правильного вопроса надо знать половину ответа
Именно так сделать невозможно, но если рендерер может запускаться в фоне, то просто запускайте его через планировщик в нужное время от имени нужного пользователя и ограничивайте максимальное время выполнения задачи.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bk0011m
@bk0011m
Системный администратор
То что вы хотите - невозможно.
Купите уже сотруднику сервер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы