@Alt_Mer
веб-дизайнер, совсем немножко шарю за ваше ойти

Хочу вкатиться в в веб-разработку, с чего начать?

Хочу научиться писать хорошие сайты. На данный момент я все же делаю сайты, но в тильде. Рисую страницы и переношу наработки в тильду. Но я понимаю, что тильда очень ограниченная и при этом дорогая штука. Поэтому хотелось бы самой. Ну и расширить компетенции и больше зарабатывать) Посоветуйте, с чего вообще начать. Может подскажете недорогие курсы или ресурсы, с помощью которых можно обучиться? С html я немного знакома
  • Вопрос задан
  • 1677 просмотров
Решения вопроса 1
Morpheus_God
@Morpheus_God
Веб разработка в 2020 это не просто сверстать макет и выгрузить на хостинг.
Помимо знания html и css нужно знать js. Знание js тянет за собой тройку фреймворков. React, Angular и Vue.
Браузер сейчас как вторая операционная система в компьютере с некоторыми ограничениями.
Это что касается фронта.
На беке "сидят" PHP, Java, C#, NodeJs, Go, Python.
Выбор широкий но в тоже время требует от специалиста хороших знаний.
Если говорить о изучении JS то пожалуй можно начать с этого.
Для HTML и CSS в качестве базовых знании может хватить и бесплатной части на этом сайте. А дальше только практика.
Курсы я бы точно не советовал. Как правило там обещают золотые горы только ради того, что бы заработать на студентах деньги.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
tundramani
@tundramani
просто сделай простое клиентсервеное приложение

например аналог Тостера хорошо подойдет для этого
или блог чат форум

и тогда всё поймешь

но лучше делать всё это не в стандартный профессиональных фреймворках
а только на чистых языках
и без готовой СУБД - данные хранить в файлах

после этого ты будешь настоящим программистом
и если захочешь то далее можешь попробовать работать так как работают в профессиональной индустрии - то есть дополнительно изучить примерно в 10 раз больше и еще попрактиковаться

но если ты сразу будешь учиться делать в фреймворках то можешь надорваться
Ответ написан
Комментировать
@Lulu254
Дизайн, надо полагать, ты тоже из курсов изучала?
Ответ написан
kabaliero
@kabaliero
Хуманоид
Аллоха! Малехо в сторону, наверное... Нада "спонсора" искать!)))
Я до спонсора не дотягиваю, но могу предложить поучаствовать в проекте www.univirmag.ru. Tilda, zeroblock.
Нада миндмап блок вставить, страницу "команда" и блок "дайте денег, чо вам жалко чтоли?... ".
Самому в коде не досуг париться, миндмап-в хтмл/js добил меня... Можно как шаблон забацать.

Пс, 750 - "дорогая штука"? Или я что-то не заметил. Точка халяву на 2 месяца подогнала. Пойду посмотрю тарифы...

Псс, может я просто болен, и люблю фантастику... Надо в Веб.3д уже давно переходить... Если молодость позволяет - 3д, VR, AR. Html/css - starikam ostavit))) (tolko ne sypte peskom)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы