JaxAdam
@JaxAdam
Junior Full-Stack Developer

Что лучше использовать для корзины покупок?

Доброго времени суток! До этого всегда делал магазины на готовых движках. Вот теперь хочу сделать самописный.

Идея такая, что корзина будет работать для абсолютно любых пользователей, авторизованных и просто гостей. Я знаю про решение с использованием cookies. Он прост в реализации да. Но есть люди которые запрещают их использование путем установок некоторых расширении в браузеры.

Есть ли какие нибудь другие альтернативные решения?
  • Вопрос задан
  • 124 просмотра
Решения вопроса 5
php666
@php666
PHP-макака
Но есть люди которые запрещают их использование путем установок некоторых расширении в браузеры.
это их проблемы

корзина будет работать для абсолютно любых пользователей, авторизованных и просто гостей
на почитай.
в статье рассматривается пример с накоплением статистики просмотренных товаром анонимного пользователя, который впоследствии регистрируется и эта статистика привязывается к его аккаунту. идеально подходит под твою задачу - аноним добавляет товары в корзину, во временном хранилище в БД хранишь UID пользователя и товары, при обработке формы делаешь скрытую регистрацию. будут вопросы - спрашивай.
Ответ написан
mahmudchon
@mahmudchon
Есть, вариантов масса, фантазии лишь бы хватило. Можете идентифицировать пользователя по юзер агенту, IP и тп. Записывать инфу в файлы на сервере, не писать ничего в браузер пользователя.
Но как с этим поступают другие движки? С этим, т.е. с запретом куков у пользователя?
Я, как разработчик, считаю - что это проблема не моя, а именно пользователя.
Еще с времен кроссплатформенности, например, верстки для IE, положил большой болт на юзера, который выбрал для себя страдать со старым браузером без куков.
Ответ написан
myks92
@myks92 Куратор тега PHP
Нашёл решение — пометь вопрос ответом!
Вот вам готовая корзина, которая работает с любыми хранилищами данных, а если какого-то нет - напишите легко свой адаптер) А если поковыряетесь а репозитории, то поймёте, что это готовый магазин написанный на Php с хорошим кодом и архитектурой.
Ответ написан
Sanes
@Sanes
Localstorage или храните корзину на сервере.
Ответ написан
@bkosun
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы