@Megets
Учусь предоставлять хостинговые услуги

Сервис хостера: конструктор сайтов или VDS + Wordpress?

При погружении в тему выбора white label конструктора сайта мнения разделились на 2 основных тезиса:
1. Конструктор сайтов не нужен вообще
2. Лучше VDS + WP.

У кого есть опыт, подскажите, насколько конструкторы актуальны в 2020 году?

Насколько сложно реализовать VDS+Wordpress вместо конструктора сайтов на своём сервисе?
  • Вопрос задан
  • 142 просмотра
Решения вопроса 1
Sanes
@Sanes
Насколько сложно реализовать VDS+Wordpress вместо конструктора сайтов на своём сервисе?

WP ставится в 2 клика. На конструкторах бесполезные клиенты. Халявщики.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@loonny
Для WordPress не обязателен VDS, вполне хватит обычного хостинга. Плюс многие хостинг-провайдеры позволяют установить WordPress в 1 клик, буквально. Очень много плагинов. Огромное community. Полная свобода действий (все что возможно настроить - вы можете настроить).

Что на счет конструкторов и их актуальности в 2020 году, я думаю ничего не изменилось. Конструкторы подойдут к примеру для личной странички, которая просто рассказывает о вас. До для блога я думаю этот выбор подойдет разве что на первых парах когда прям вообще не хочется тратить деньги, ну или их нет. Но при выборе конструктора вам стоит в первую очередь посмотреть если возможность импорта данных (постов, аккаунтов пользователей и тд.) потому что как только у вас станет больше 10 посетителей (утрирую) то вам нужно будет оптимизировать код и тд. чего в конструкторах вам делать никто не даст. К тому-же в конструкторах вы ограничены функционалом конструктора.

P.S. Если вы решили выбрать конструктор, скажу по опыту, не выбирайте UCoz, UWeb, UKit и вообще продукты UCoz Group. Так как импорт у них есть (на бумажке) но базу пользователей вы не перенесете, так как метод шифрования паролей вам никто не скажет, а импортируются они разумеется уже зашифрованные.
Ответ написан
Комментировать
azerphoenix
@azerphoenix
Java Software Engineer
Здравствуйте!
Мое личное мнение, как человека, который постоянно наступает на грабли... не выбирайте конструкторы!
WordPress vs Конструкторы - однозначно ВП. Но также важный момент что именно вы хотите реализовать. Для серьезных проектов может быть есть смысл смотреть в сторону CMF & фреймворков
Ответ написан
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
It depends. В сферическом мире вакууме такое решение принять нельзя. Нужно понимать что хочется сделать, для чего и какие планы на длинной дистанции. Кроме этих вариантов есть и другие.

А в целом, конструкторы - хорошая вещь пока их хватает, но в прыжке они бесполезны
Ответ написан
Комментировать
@shtirmuz
В wordpress есть плагины, которые заменяют конструкторы, по сути в рамках сайта вы можете сконструировать его внешний вид не хуже (а даже лучше) чем на специальных хостингах...
WP даст большой задел возможностей для многих задач, конструктор специализированный - узко заточен и потом у каждого продавца конструкторов куча подводных камней, бывает что встает задача, которую нет возможности решить и переехать проблема и все... делать новый сайт с нуля
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы