@progerstas

Как работает API (в PYTHON)?

Я знаю, что API используется для связи двух приложений. Но не знаю, как создать, включить и использовать. Скиньте пожалуйста ссылку на годный ресурс или вкратце объясните.
  • Вопрос задан
  • 134 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
API -программный интерфейс приложения
Обычно реализуют в виде сетевого порта(даже если приложения на одном компьютере - так проще всего) в приложении и библиотеки для целевого языка.
RESTful API - как частный случай, api реализуется через HTTP протокол и обычно не требует специальных библиотек так как поддержка HTTP запросов есть почти в любом языке верхнего уровня.
Ответ написан
API — это договорённость о том, как взаимодействовать с программой.
Простой программой или крупным-сложным сервисом.

Например, ВКонтакте работает там где-то на серверах, и у них есть API, доступный через веб по протоколу HTTP по адресу https://api.vk.com И подробная документация. Работать с их API могут программы на любых языках, в т.ч. на Python.

Для начала попробуйте взаимодействовать с каким-то готовым API – например, тех же ВК. Попробуйте сделать программу на Python, которая будет подключаться к ВК, получать значение времени и выводить его на экран. Поищите на github готовые библиотеки на Python для работы с ВК — это сократит ваш собственный код до 3 строк.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
16 мая 2024, в 23:36
200000 руб./за проект
16 мая 2024, в 23:10
12000 руб./за проект