@VVS10

Как загружать большие mp3 файлы на сайт?

Всем привет!

У меня есть проект в который я хочу загрузить музыку (mp3), длительность дорожек больше 2 часов. Что бы по щелчку на плей все быстро воспроизводилось. Весят файлы даже после сжатия очень много, больше 100мб

Суть вопроса:

Как правильно загружать большие mp3 файлы в проект ?
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@loonny
Я бы посоветовал загружать на сторонний сервер, и использовать технологию Blob.
Ответ написан
Комментировать
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
Ну кто так вопросы составляет, блин!?
проект в который я хочу загрузить музыку (mp3), длительность дорожек больше 2 часов.

"Загрузить" - это имеется в виду единоразовая акция? Через FTP rsync не подойдёт? Или это пользователи будут "загруЖАТЬ" такие здоровенные треки?
Что бы по щелчку на плей все быстро воспроизводилось

Так в чем вопрос, в том, чтобы быстро воспроизводилось или загружалось на сайт?
Бывает download, а бывает upload. Проясните в чем именно вопрос. Или тут целых два вопроса?
Если акция одноразовая то загружать (upload) треки можно как угодно. Это делает какой-то знающий специалист, а загрузка всё равно будет длиться не быстрее, чем пропустит интернет-канал.

Если upload от пользователей, то выше ответили, нужно нормальный прогресс отобразить и скорость вы не увеличите, поскольку она ограничена пропускной способностью канала.

Если речь о download для пользователей, то убедитесь, что у вас веб-сервер поддерживает и настроен на докачку файлов с произвольного места. Тогда проигрывание на странице можно запускать не дожидаясь полной загрузки.
Однако будьте осторожны, бывает вот такая атака.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы