Как сделать bitrix-калькулятор?

Подскажите, через какие функциональные возможности нужно делать калькулятор. Т.е. я прочел доку по битриксу, в части модулей, компонентов, инфоблоков и не понял куда двигаться. По сути достаточно будет только представления (js калькулятор), но и тут я не увидел где и как представление пишется. Подскажите советом куда копать, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 6877 просмотров
Решения вопроса 1
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Смотря какой функционал у калькулятора должен быть, где он должен выводиться - на каждой странице или на определенных и так далее. В общем-то ничего сложного нет, многое зависит от того, что Вы умеете. Я писал под старую версию битрикса калькулятор. Выводился по определенному адресу, брал частично данные из инфоблоков, на основе их делал селект. Кроме того были прикручены date-pickerы для выбора даты, ну и проверки всякие.
Соответственно, калькулятор на js + на сервере формировалась выборка из инфоблоков.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Diden05
@Diden05
Делаю крутые вещи в студии МИТ на 1с-Битрикс
По сути вам не нужен модуль, достаточно компонента, получение данных в component.php отображение данных template.php js в scrip.js. я не вдаюсь в полные подробности вроде всех этих .parametrs.php и .descriptiom.php это нормально описано в документации.
Самый простой пример, возьмите готовый стандартный битриксовый компонент news.list перенесите в свое пространство имен, и покрутите что там и как.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы