@PytBan
Увлекаюсь программированием

Стоит ли учить Python для веба?

Всем привет! Я учу Python и недавно передо мной встал вопрос, куда будет лучше развиваться? Меня одинаково привлекает и машинное обучение и веб-программирование, но я выбрал второе, так как боюсь, что не потяну такой большой груз математики в машинном обучении. Вопрос, стоит ли учить дальше Python с Django и смогу ли я с ним найти работу или все-таки попробовать себя в машинном обучении? Извините за такой глупый вопрос, но я растерян. Заранее спасибо за ответы
  • Вопрос задан
  • 962 просмотра
Решения вопроса 1
@zexer
На мой взгляд, порог входа в веб немного, но ниже, чем в машинное обучение. Кроме этого, вакансий по веб разработке на питоне сильно больше, чем вакансий по машинному обучению, тем более стажировок или джуниорских позиций. Отвечая на поставленный вопрос, то да, связка питон и Django даст вам большую вероятность получить работу, чем питон и машинное обучение. А если в итоге веб разработка вам не понравится, то полученные знания в целом в программировании очень кстати будут, если решите перейти в машинное обучение, чего не будет, например в обратном переходе.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы