@Firsov36
full-stack web developer

Можно ли организовать несколько репозиториев, разбросанные по разным перекрестным папкам?

Имеется сайт на Битриксе и на этом же сайте разные разработчики делали свои разработки и как для сайта и совершенно не для сайта, и просто скрипты на php, и даже просто папки для хранения чего-то там. В общем в проекте бардак.

Сейчас несколькими людьми-одиночками ведется разработка функционала между 1с, сайтом и отдельными приложениями. В том числе есть и моя задача.

Допустим структура сайта такая:

/
.. папка1
.. папка2
.. папка3
..... подпапка3-1
..... подпапка3-2
..... подпапка3-3
.. папка4
..... подпапка4-1
.. папка5


В моем распоряжении для разработки "папка2" и "подпапка3-1" для одной разработки и "подпапка3-3" для другой разработки.

Для "подпапка3-3" github репозиторий настроен и все прекрасно, я в нем работаю.

Но вот не знаю как быть с разработкой, которая находится в "папка2" и "подпапка3-1". Можно было бы запушить весь сайт от корня и с помощью gitignore ненужное отсеять, например. Но в других подпапках свои репозитории могут быть (ненужные мне, но нужные другим).

Подскажите, можно ли как-то настроить репозиторий, чтобы только нужные папки из структуры захватить и только их потом можно было выгружать на сервер рабочий? Или как вообще можно организовать это все?

Вариант, что есть один репозиторий для всего сайта и кто-то мержит ветки и выкладывает на сайт - не подходит. Такого тут нету, все работают тупо в своих папках напрямую редактируя. Нас пара человек, кто свою разработку под версионный контроль хочет завести.

add:
Решил добавить к описанию вопроса, на основе комметария ниже:
В основной папке сайте нет и не должно быть никаких инициализаций репозиториев, то что выше doument_root тоже меня не касается. Мне надо что-то типа инициализировать репозиторий в папке "/папка2", и указать, что "/папка3/подпапка3-1" путь тоже относится к этому репозиторию.
  • Вопрос задан
  • 45 просмотров
Решения вопроса 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Git
software engineer
гит умеет работать с симлинками

/somewhere/git-repo
........................folder

/site
....link-to-folder

после чего можно зайти в /site/link-to-folder и делать там git pull, git push.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы