Циклическая перезагрузка Android'а?

Acer E140 перезагружается сразу после загрузки. Пробовал прошить, скачал прошивку, нажимал прибавление звука+убавление+включение, обновление проходит успешно, но после включения такая же ситуация.
  • Вопрос задан
  • 18670 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
kefirux
@kefirux
скорее проблема в framework-res.apk который лежит в /system/framework
обычно если этот файл неправильный — бесконечный ребут (у меня во всяком случае).
Лекарство такое
1) загрузится в режиме рековери меню, подсоеденить к компьютеру
2) установить на комп adb, установить дрова к телефону если ещё нет
3) найти файлы стоковой прошивки к телефону (4pda.ru)
4) Эти файлы скорее всего в tar архиве. извлечь оттуда (PDA часть) factoryfs.rfs
5) переименовать этот файл в factoryfs.iso, открыть с помощью UltraIso, излвечь из папки framework файл framework-res.apk
6) теперь из коммандной строки
adb push "<путь где лежит на компе этот излвечённый файл>\framework-res.apk" /system/framework
телефон можно перезагрузить. Это конечно не выход, ибо не думаю что система будет стабильно работать со стоковым файлом фреймворка, в то время как другие не из стоковой.
Ответ написан
@inittab
Похоже на проблемы с прошивкой. Кастомная? Nandroid backup делали?
Попробуйте сделать полный wipe, затем перепрошить еще раз. Если не поможет — то шить другую прошивку.
Ответ написан
Можно еще посмотреть что будет в логах (adb logcat). Но обычно wipe помогает если прошивка сама по себе должна работать.
Ответ написан
Комментировать
bstdman
@bstdman
Desktop разработчик
Наверняка проблема с какой-либо из установленных программ. Если делали апдейт с 2.2 на 2.3, то причина — в Google Apps: у самого такая проблема была

Я бы советовал сделать Wipe (то есть сброс к заводским настройкам).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы